 |
Тверской филиал «Россети Центр» выявляет должников, самовольно подключившихся к сетям
Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» продолжает реализацию комплекса мероприятий в рамках учений по борьбе с коммерческими потерями электроэнергии.
Во время рейдов, которые ежедневно проводят специальные бригады тверского филиала «Россети Центр», энергетики выявляют факты незаконного подключения к электрическим сетям. Нередко на указанные нарушения идут те жильцы домов, которые ранее уже были отключены за неуплату. Но вместо того, чтобы погасить задолженность, недобросовестные потребители незаконно самовольно подключаются к электрическим сетям. Последствия таких противоправных действий негативно оборачиваются для нарушителей закона.
В качестве примера можно привести факт выявления энерговоровства в Удомельском районе. Ограничение режима потребления электроэнергии жителя одного из домов в деревне Порожки было введено по заявке гарантирующего поставщика ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт». Квитанции за потребленную электроэнергию гражданин не оплачивал несколько месяцев и накопил задолженность свыше 3,8 тысяч рублей. Вместо того, чтобы погасить долги, владелец дома принял решение подключиться к сетям напрямую. Во время контрольного обхода в июне 2019 года факт самовольного подключения был выявлен энергетиками. Сотрудниками «Россети Центр Тверьэнерго» был составлен акт безучетного потребления электроэнергии, постановлением мирового судьи вынесено решении о наложении на гражданина штрафа согласно статье 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей). С целью проведения плановой проверки отключенного должника энергетики неоднократно пытались попасть в дом к нарушителю, но дверь им никто не открывал. Поэтому сотрудники сетевой организации вынуждены были обратиться в правоохранительные органы. Во время одного из рейдов, проводимого специалистами Тверьэнерго в рамках учений по борьбе с потерями совместно с представителями УМВД, снова был установлен факт повторного самовольного подключения указанного потребителя. В отношении «самоподключенца» было введено повторное ограничение электроснабжения. Вся информация передана в органы внутренних дел для возбуждения соответствующего производства. Стоит отметить, что помимо штрафа и долга за неоплаченную вовремя электроэнергию, ему необходимо будет оплатить услуги за введение режима ограничения, а после погашения задолженности – еще и услуги за возобновление режима потребления электрической энергии.
«В рамках учений по борьбе с потерями электроэнергии, проводимых тверским филиалом «Россети Центр», в августе было выявлено 9 фактов самовольного подключения к электрическим сетям компании, отключенных за долги потребителей, - отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Антон Балакин. - Тверьэнерго напоминает, что незаконные подключения к сетям скрыть невозможно. Проверки недобросовестных потребителей, отключенных за непогашенную задолженность, проводятся бригадами учета электроэнергии Тверьэнерго на регулярной основе. Поэтому данный факт все равно будет установлен, а в отношении нарушителя будет применен весь комплекс мер ответственности, предусмотренных законодательством РФ».
Контактное лицо: Евгения Ахапкина
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго"
Добавлен: 19:24, 16.09.2019
Количество просмотров: 742
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия35 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия28 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия746 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |