 |
Директора школ отмечены благодарственными письмами за помощь в проведении исследования журнала «Юный техник»
12 сентября Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России наградило благодарственными письмами директоров школ, принявших активное участие в проведении комплексного педагогического исследования «Оценка заинтересованности молодежи техническими науками и инженерным творчеством». Благодарности получили директор МБОУ Лицей №106 «Содружество» (входит в проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России») Светлана Пескина и директор МБОУ Школа №112 Наталья Перфилова.
В течение года в этих общеобразовательных учреждениях педагоги выявляли заинтересованность учеников в использовании журнала «Юный техник», анализируя статьи, выпускаемые в издании. Целью мероприятия являлось не только выявление детей, склонных к изучению физико-математической и инженерно-технической специализации, но и актуальности научно-популярного журнала «Юный техник».
«Необходимо начать возрождение научно-технических интересов у подростков нашей страны, - говорит директор МБОУ Лицей №106 Светлана Пескина. – Современные технологии развиваются с невероятной скоростью, и именно для этого нужны талантливые и креативные специалисты, готовые идти в ногу с этими технологиями».
Коллективы двух общеобразовательных учреждений были награждены благодарственными письмами от председателя Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющего директора ПАО «ОДК-УМПО», депутата Госсобрания – Курултая РБ Евгения Семивеличенко.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 00:09, 18.09.2019
Количество просмотров: 396
Страна: Россия
| Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия80 |
| В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда. |
|
 |