Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго»: готовность к отопительному периоду составляет 96%

Исполняющий обязанности директора «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Владислав Острик доложил на заседании правительства Калужской области о ходе подготовки к отопительному периоду 2019-2020 гг.

В Калугаэнерго подготовка к зиме идет в строгом соответствии с планом. На данный момент готовность к отопительному периоду составляет 96%.

Приоритетное направление подготовки к зиме – ремонт электросетевого оборудования. Всего энергетиками будет проведен ремонт 25 подстанций 35-110 кВ, 932 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6-10/0,4 кВ и более 2600 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения.

Одна из основных причин технологических нарушений в распределительных сетях – повреждение проводов воздушных линий электропередачи из-за падения на них ветвей и деревьев. Для минимизации данного риска во всех районах Калужской области ведутся работы по расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. Общий объем работ, запланированных на 2019 год, составляет 1604 га. Кроме того, энергетики завершают работы по расширению просек ВЛ, общий объем работ в этом направлении составил 60,4 га.

Еще одна важная составляющая подготовки к зиме – реализация инвестиционной программы, в рамках которой ведутся работы по строительству, реконструкции и модернизации электросетевого хозяйства с применением современного оборудования и технологий.

Так, для повышения надежности электроснабжения и автоматизации сети в 2019 году на 16 воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ будут установлены реклоузеры. Это современное цифровое оборудование, которое способствует сокращению времени поиска повреждения на ВЛ и его ликвидации.

Беспрецедентный объем работ в этом году выполняется по замене «голого» провода на современный самонесущий изолированный провод. В этом году калужские энергетики заменят около 950 км провода (в том числе с учетом данных работ по энергосервисным договорам), что на треть больше, чем в прошлом году.

Особое внимание при подготовке к зиме в Калугаэнерго уделяется укомплектованности аварийного запаса, а также готовности автотранспорта и резервных источников снабжения электроэнергией. На балансе Калугаэнерго находится 116 РИСЭ мощностью 4,5 МВт.

Владислав Острик подчеркнул: «Работы по подготовке к зиме в Калугаэнерго находятся на завершающей стадии. К концу сентября все мероприятия, направленные на обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей региона в период низких температур и максимальных нагрузок, будут выполнены в полном объеме».

Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 21:35, 19.09.2019 Количество просмотров: 713
Страна: Россия


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия293
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия703
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия790
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия723
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия216
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия129
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия323
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия321
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия379
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия181
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия234
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия138
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия116
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия391
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия364
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru