Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Отеле Yalta Intourist состоялась Церемония открытия II-го Всероссийского детского шахматного фестиваля памяти Александра Геннадьевича Куликова

В Отеле Yalta Intourist начал свою работу II-й Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова. Программа мероприятия рассчитана на десять дней. В эти дни юные шахматисты со всей страны будут отстаивать честь своих городов за право называться лучшим игроком и навсегда вписать свое имя в книгу истории фестиваля.
География участников обширна. Лучшие шахматисты приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Оренбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Тулы, а также из Карелии, Ингушетии, Татарстана, Алтая, Тувы, Вологодской, Самарской, Тюменской областей, Краснодарского, Старопольского края и других регионов страны.
Участников и гостей фестиваля на Церемонии открытия приветствовали заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов, Советник председателя Государственного Совета Республики Крым Валерий Косарев, член совета акционеров кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов, генеральный директор Отеля Yalta Intourist Илья Завиваев и другие. Особым подарком для всех участников стало присутствие на празднике Трехкратной Чемпионки России, Трехкратной Чемпионки Европы, Двукратной Олимпийской Чемпионки, заслуженного мастера спорта, международного гроссмейстера Татьяны Косинцевой.
Почетные гости пожелали ребятам яркой игры, высоких результатов и достойных побед, отметив, что шахматы – это один из самых любимых видов спорта в нашей стране, поэтому выбор именно этого вида спорта и достижения ребят, которые принимают участие в соревнованиях, вызывают общую гордость. Особая благодарность была вынесена организаторам фестиваля - Отелю Yalta Intourist и кинокомпании «Союз Маринс Групп» за весомый вклад в развитие и популяризацию шахматного спорта.
В ходе мероприятия был презентован ролик, посвященный памяти основателя кинокомпании «Союз Маринс Групп» и главного вдохновителя проведения фестиваля Александра Геннадьевича Куликова.
«Для нас было делом чести воплотить в жизнь мечту Александра Геннадьевича. И мы это сделали. Ровно год назад фестивалю был дан отличный старт, мы смогли на самом высоком уровне совместить величайшую игру в мире с отдыхом в самом лучшем месте нашей страны. В этом году к нам приехало еще больше участников, а значит еще больше побед, больше детей уедет от нас с багажом хороших знаний и опыта, а главное - ребята отдохнут, оздоровятся и заведут новых друзей. Мы приложим максимум усилий, чтобы фестиваль вышел на международный уровень и охватил как можно больше талантливых детей. И я уверен, что у нас получится, ведь все, что делает кинокомпания «Союз Маринс Групп» и Отель «Ялта-Интурист» - это долгосрочно и на века. Также, хочется поблагодарить администрацию города Ялта и всех почетных гостей, которые прибыли сегодня к нам на фестиваль, за участие и поддержку всех проектов, которые реализовывает Отель», - отметил генеральный директор Отеля Yalta Intourist Илья Завиваев.
C творческими подарками на сцене зала «Звездный» выступила цирковая студия «Парад Надежд».
По окончании торжественной части у всех участников фестиваля была уникальная возможность сделать исторический снимок с почетными гостями праздника и звездой шахматного пьедестала – Татьяной Косинцевой.
В ближайшие дни участников фестиваля ожидает насыщенная и интересная программа. Спортсмены попробуют свои силы в целом ряде турниров, а также примут участие в сеансе одновременной игры с Олимпийской Чемпионкой Татьяной Косинцевой.
Посидеть за шахматной доской и продемонстрировать уровень своей подготовки шахматисты смогли уже в первый день. Сразу после Церемонии открытия был разыгран первый открытый рейтинговый турнир по шахматам.
В свободное от шахматных баталий время юных спортсменов ожидает большое количество приятных подарков от Отеля. Для ребят подготовлена увлекательная программа развлечений с экскурсиями, квестами, мастер-классами, посещением зоопарка, аквапарка, океанариума, Веревочного парка, аттракционов виртуальной реальности многое другое.
Сайт фестиваля: https://www.kulikovchess.ru/

Контактное лицо: Калинская-Туренко Евгения Сергеевна
Компания: Отель "Ялта-Интурист"
Добавлен: 20:29, 20.09.2019 Количество просмотров: 525
Страна: Россия


Деньги под залог ПТС в CASHMOTOR: получить заем на авто онлайн, Пресс-служба, 20:56, 15.06.2026, Россия60
10 июня 2026 года специалисты компании Кешмотор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Ангар ЛСТК для бизнеса и склада, Пресс-служба, 23:03, 10.06.2026, Россия494
08 июня 2026 года специалисты компании Таймстил подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Где применяется фанера: основные сферы использования, Пресс-служба, 22:44, 10.06.2026, Россия184
05 июня 2026 года специалисты компании Севлес подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как использовать курицу с костью для снижения себестоимости блюд, Пресс-служба, 22:03, 03.06.2026, Россия731
29 мая 2026 года специалисты компании МРШаур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Технологии гостеприимства: как оснащение влияет на прибыль, Пресс-служба, 21:56, 03.06.2026, Россия676
29 мая 2026 года специалисты компании Грузинские Каникулы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Косметика оптом: как выбрать прибыльный сегмент для магазина или маркетплейса, Пресс-служба, 20:52, 30.05.2026, Россия201
29 мая 2026 года специалисты компании Агора подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как выбрать поставщика замороженной курицы оптом без переплат, Пресс-служба, 20:46, 30.05.2026, Россия197
28 мая 2026 года специалисты компании Шаурман подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия360
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия127
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ГК «Умные решения» завершила стратегическую трансформацию бизнес-модели, Умные решения, 22:24, 30.05.2026, Россия103
ГК «Умные решения» объявила о завершении трансформации бизнеса с фокусом на развитие собственной инженерной экспертизы и проектов в области информационной безопасности и ИТ-инфраструктуры.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия105
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия210
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия163
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия153
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия244
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru