Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ривер Парке» продано 60% предложения за три квартала

Во второй фазе городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк» за три квартала со старта продаж реализовано 60% предложения. Проект вошел в десятку жилых комплексов бизнес-класса с наибольшим числом сделок в январе-августе 2019 года. Застройщик ОАО «МССЗ» повышал цены за этот период более 15 раз. Бюджет покупки начинается от 7,9 млн рублей. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Квартиры второй фазы городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк» в корпусах «1» и «2» вышли в продажу в конце декабря 2019 года. Спустя всего три квартала – в конце сентября 2019 года – реализована большая часть предложения: 390 из 634 квартир или 61,5% лотов. Проданная площадь превысила 24 тыс. кв. м или 58% всего объема. Причем были реализованы все лоты с индивидуальными террасами. Напомним, городской квартал строится на первой береговой линии, расстояние от ближайших корпусов до Москвы-реки составляет всего 20 метров.
Спросом пользовалось не только жилье, но и коммерческие помещения на первых этажах, где высота потолка достигает шести с половиной метров, что позволяет собственникам организовать антресольный этаж. Из 25 лотов продано уже 12 объектов.
В результате, городской квартал вошел в десятку жилых комплексов бизнес-класса с наибольшим числом сделок в 2019 году. Средние темпы реализации превысили 40 лотов в месяц. Средняя стоимость квадратного метра выросла с начала 2019 года на 9% – до 224 тыс. рублей. В общей сложности девелопер повышал цены более 15 раз.
Сегодня во второй фазе городского квартала «Ривер Парк» стоимость однокомнатных квартир стартует от 7,9 млн рублей за 41,7 кв. м, двухкомнатных – от 9,6 млн рублей за 46,4 кв. м, трехкомнатных – от 13,2 млн за 60,3 кв. м, четырёхкомнатных – от 19 млн рублей за 85 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2021 года.
«За три квартала мы не только продали 60% предложения, но и возвели «под крышу» два 18-этажных дома общей продаваемой площадью порядка 43 тыс. кв. м, включая квартиры и коммерческие помещения, – отмечает Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Высокая динамика строительства, сотрудничество с известным генподрядчиком, наличие готовых корпусов – все это формирует репутацию девелопера и определяет отношение покупателей к проекту в целом. За прошедшие пять лет со старта продаж «Ривер Парк» стал полноценными современным городским кварталом с действующей набережной, детским садом, магазинами. В конце этого года будет сдана школа. Иными словами, сегодняшний покупатель рассматривает проект в качестве равнозначной альтернативы вторичному рынку, когда все необходимое для жизни уже есть в пешей доступности с первых дней после заселения».
«При сохранении столь же высоких темпов продаж оставшийся объем квартир будет реализован примерно за шесть месяцев, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Стабильный спрос и регулярный пересмотр прайса – пожалуй, лучшие свидетельства ликвидности новостройки. Проект интересен еще и тем, что в нескольких минутах ходьбы от него откроются сразу две станции метро Большой кольцевой линии, поэтому в новостройке также присутствует инвестиционный спрос. Менее, чем за год рост цен составил 9%. Таким образом, выбрав ликвидный проект, можно заработать на перепродаже до 25-30%».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 20:43, 24.09.2019 Количество просмотров: 597
Страна: Россия


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия84
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия90
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия56
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия52
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия103
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия523
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия148
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия571
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия181
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия308
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия211
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия542
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия446
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия230
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия297
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


  © 2003-2025 inthepress.ru