Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Турнир на «Кубок Дикой Лиги» торжественно открылся в преддверии долгожданной премьеры

22 сентября в футбольном центре «CityFootball Тульская» состоялось торжественное открытие и первые отборочные игры турнира на «Кубок Дикой Лиги» среди детских футбольных команд столицы. Спортивный праздник организован кинокомпанией «Союз Маринс Групп» при поддержке Детской Лиги ЛФЛ и посвящен самой ожидаемой премьере этой осени - фильму «Дикая Лига», который выходит в широкий прокат 24 октября во всех кинотеатрах России.

– Главный герой фильма «Дикая Лига» совершенно не знал о существовании футбола, но он сумел преодолеть все преграды и добиться успеха, – с таким приветственным словом выступила продюсер фильма «Дикая Лига», Ольга Ледяева. – Я думаю, что сегодня среди нас будущие чемпионы, которые всегда будут добиваться только красивых и ярких побед. Удачи вам!

В этот день за кубок победителя и золотые медали турнира начали сражение сразу 22 столичные команды, состоящие из пяти игроков каждая, в возрастных категориях 2010 и 2011 годов рождения. Матчи проходили одновременно на восьми полях. Все ребята демонстрировали командный дух, сплоченность и рвение к победе.

– Мы искренне рады, что турнир стартовал. Все дети очень талантливые и спортивные. Они играют в красивый футбол, но самое главное, что всех окружает душевная, теплая атмосфера, – отметил директор киномедиацентра кинокомпании «Союз Маринс Групп» Павел Фокин. – Уверен, что «Кубок Дикой Лиги» надолго останется в памяти у всех участников соревнований.

В результате упорной борьбы в первом туре и по лучшим показателям в играх определились 16 претендентов, которые продолжили сражение за главный приз. Остальные команды: «Специфик», «Прогресс», «Спарта Химки», «Витязь-Заречье» и «Легион» были награждены сувенирами и дипломами за участие от создателей фильма «Дикая Лига» и кинокомпании «Союз Маринс Групп».

– Настроение классное, хоть мы и проиграли. Я люблю спорт, футбол. И буду продолжать им заниматься. Меня поддерживают родители, за это им огромное спасибо, – после игры рассказал футболист команды «Легион» Глеб Тиханков.

Через несколько минут по завершении первого этапа состоялись игры 1/8 финала. Болельщики, а это мамы и папы, друзья, родные игроков и тренерский состав, громко поддерживали своих подопечных. В каждом матче юные футболисты сражались до последней секунды, показывая свой серьезный настрой и характер. По итогам второго этапа в следующий круг соревнований прошли 8 команд. Спортсмены из клубов «Форвард», «Академия Футбольного Мастерства Авангард», «Академия Умного Футбола», «Футбольная Школа Луч Одинцово», «Детская Юношеская Спортивная Школа Авангард», «Ф17», «Специфик-2» и Spartak City Football Academy White также были награждены грамотами и подарками.

– Замечательный турнир, прекрасное настроение. Несмотря на переменчивую погоду все дети, родители и тренеры получают удовольствие. Футбол объединяет, и это здорово, – в перерыве отметил Чемпион России в составе ЦСКА, пятикратный обладатель Кубка России, игрок национальной сборной Андрей Соломатин.
– Дети усердно готовились к турниру на «Кубок Дикой Лиги», поэтому сегодня им удалось показать хорошую игру. Много пасовали, выбивали мячи из ворот, делали всё, чтобы выиграть. Немного не получилось, но всё впереди. Спасибо организаторам за такой праздник, – поделился своими впечатлениями тренер «АФК Ювентус» Максим Сутулин.

Завершали спортивный день захватывающие матчи 1/4 финала. В каждой игре исход встречи решался на последних секундах. В результате игр определились 4 команды, которые встретятся в полуфиналах 29 сентября на ДВСОБ «Колыбель». Тогда же состоится и финал турнира, который выявит победителя. Утешительными призами были отмечены команды: «Школа Андрея Соломатина», «Пиранья», Juventus Academy Moscow и «Альфа».

– Ребята с огромным удовольствием согласились принять участие в турнире. Мы даже превысили изначально заявленное количество команд. Это говорит о том, что желающих заниматься спортом действительно много. Да и сам турнир интересный. Он проходит в достаточно необычной форме для детских соревнований, по системе плей-офф. Все участники работают на результат, ребята по-настоящему кайфуют, делают финты и забивают голы, – воодушевленно рассказывал руководитель оргкомитета Детской лиги ЛФЛ Григорий Борисов. – Мы рады, что кинокомпания «Союз Маринс Групп», создатели фильма «Дикая Лига» вышли с инициативой проведения такого спортивного праздника. Вместе мы популяризируем здоровый образ жизни. Отличная идея, прекрасные призы. И конечно, все с нетерпением ждут премьеру, которая расскажет, как зарождался футбол в нашей стране.

Турнир на «Кубок Дикой Лиги» продолжится через неделю. Следите за новостями на официальном сайте кинокомпании «Союз Маринс Групп», фильма «Дикая Лига», а также на странице турнира на сайте Детской лиги ЛФЛ: http://lfl.ru/tournament5359

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 04:45, 27.09.2019 Количество просмотров: 408
Страна: Россия


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия94
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия90
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия74
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


Студентка ТГУ стала мастером спорта, ТГУ, 05:13, 22.07.2025, Россия333
Приказом Министерства спорта России спортивное звание «мастер спорта России» по восточному боевому единоборству присвоено Виктории Макаровой.


Детская футбольная команда «Маринс Групп Сормович» победила в региональном этапе турнира «Кожаный мяч», Marins Group, 06:14, 20.07.2025, Россия307
В конце июля завершился региональный этап всероссийских соревнований для юных футболистов «Кожаный мяч». Победителем финала, который проходил на нижегородском стадионе «Труд», стала команда «Маринс Групп Сормович», состоящая из юношей 2012 года рождения. Теперь футболисты готовятся побороться за кубок чемпиона России.


Фонд «Милосердие» помогает дошкольникам подружиться со спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:40, 19.07.2025, Россия172
В Липецке благотворительный фонд «Милосердие» дал старт социальному проекту для детей дошкольного возраста “Спортивное детство”.


Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 07.07.2025, Россия528
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей.


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия326
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия458
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия199
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия227
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия217
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия202
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия629
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия571
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


  © 2003-2025 inthepress.ru