 |
В Приволжском районе электрических сетей провели комплексную подготовку к осенне-зимнему периоду
Приволжский район электрических сетей Ивэнерго подготовил оборудование к предстоящей зиме. За 8 месяцев текущего года энергетики отремонтировали 38 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, более 150 км воздушных линий электропередачи различных классов напряжения.
Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей сотрудники РЭС заменили более 2,5 км неизолированного провода на более надежный, долговечный и безопасный самонесущий изолированный провод. Чтобы свести к минимуму риск технологических нарушений, вызванный падением деревьев и веток на провода ВЛ, энергетики Приволжского РЭС и службы линий Ивэнерго освободили от опасной поросли просеки вдоль трасс воздушных линий электропередачи в Приволжском и Фурмановском районах области на площади более 49 га.
Выполненные сотрудниками Ивэнерго работы позволили повысить надежность электроснабжения потребителей и социально-значимых объектов, расположенных на территориях Приволжского и Фурмановского районов.
«Зима – самый ответственный период для энергетиков, так как в сезон холодов электросетевой комплекс испытывает повышенные нагрузки. Поэтому от заблаговременно проведенных мероприятий зависит устойчивая работа сетей и бесперебойное электроснабжение потребителей Ивановской области», - отметил исполняющий обязанности директора «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Алексей Васильев.
Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 00:16, 28.09.2019
Количество просмотров: 328
Страна: Россия
| «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия105 |
| В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |
| Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия78 |  |
| В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |
|
 |