 |
1238 «умных» счетчиков установят энергетики Мариэнерго в Медведевском районе
В рамках реализации программы по борьбе с потерями электроэнергии, марийские энергетики успешно развивают единый информационный комплекс, объединяющий тысячи приборов учета электрической энергии. Его применение позволяет не только с высокой точностью фиксировать потребление электроэнергии, но и в режиме реального времени отслеживать нагрузку, провалы и скачки напряжения, другие параметры сети, записывая все отклонения от нормы в память системы.
Это способствует не только энергосбережению и экономии средств, но и помогает в решении спорных вопросов между энергетиками, потребителями и сбытовыми компаниями.
Главным итогом этой работы стало снижение уровня потерь на проблемных направлениях и повышение платёжной дисциплины. Подробная информация о режимах потребления позволяет оперативно выявлять злоумышленников, подключающих свои энергоустановки в обход приборов учёта. В населённых пунктах, где применяется эта система, уровень потерь снизился многократно, повысилось качество электроэнергии в сети, пропали скачки и перепады напряжения, выводившие из строя дорогостоящую бытовую технику. Снизилась угроза пожаров, ведь «умная» электроника при малейшей неисправности внутридомовой проводки немедленно отключает подачу электроэнергии.
На данный момент специалистами филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» установлено более 7000 таких приборов.
В планах марийских энергетиков на 2019 год – подключение к автоматизированной информационной системе коммерческого учета электроэнергии 1238 приборов учета в Медведевском районе Республики Марий Эл.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 00:46, 28.09.2019
Количество просмотров: 837
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия36 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия30 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия748 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |