Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture объявляет об успешных результатах 2019 финансового года и росте выручки на 5% в долларах США

Компания Accenture (NYSE: ACN) объявила о впечатляющих результатах 2019 финансового года, завершившегося 31 августа 2019 г. Выручка за полный финансовый год составила 43,2 млрд долларов США, что выше показателя 2018 года на 5% в долларах США и на 8,5% в национальных валютах. Разводненная прибыль на акцию составила 7,36 доллара США (для сравнения, она составляла 6,34 долл. в 2018 г.)

Операционная рентабельность (operating margin) составила 14,6%, что на 20 базисных пунктов выше прошлогоднего показателя. Операционный денежный поток (operating cash flow) в 2019 финансовом году составил 6,6 млрд долларов, свободный денежный поток (free cash flow) — 6,0 млрд долларов.

Как сообщалось ранее, компания переходит в 2020 финансовом году от полугодового к ежеквартальному графику выплаты дивидендов. Совет директоров Accenture объявил о том, что дивиденды за квартал составят 0,8 долларов на акцию - этот показатель на 10% выше, чем рассчитанный за эквивалентный период прошлого года.

Джули Свит, генеральный директор (CEO) глобального Accenture, отметила: «Я горжусь тем, что мы в очередной раз продемонстрировали невероятные финансовые результаты, достигнув и даже превысив запланированные цели. Рекордный рост выручки в 8,5% в национальных валютах демонстрирует отличный спрос на наши сервисы, а также существенную долю рынка, которую мы достигли. Мы также достигли сильных показателей прибыльности и выплатили 4,6 млрд долларов в виде дивидендов, продолжая инвестировать в разные направления деятельности. В 2020 финансовом году мы сохраним стремление создавать ценность для наших клиентов, привлекая лучших людей и увеличивая доход акционеров».

Выручка по видам деятельности

Выручка от консалтинговых услуг составила 24,2 млрд долларов, продемонстрировав прирост 5% в долларах США и 8% в национальных валютах по сравнению с 2018 финансовым годом.
Выручка от услуг аутсорсинга составила 19 млрд долларов, с приростом 6% в долларах США и 9% в национальных валютах по сравнению с 2018 финансовым годом.

Выручка по направлениям деятельности

Коммуникации, медиа и технологии: $8,76 млрд, по сравнению с $8,23 млрд в 2018 финансовом году, прирост 6% в долларах США и 9% в национальных валютах.
Услуги для организаций финансового сектора: $8,49 млрд, по сравнению с $8,57 млрд в 2018 финансовом году.
Здравоохранение и государственные услуги: $7,16 млрд, по сравнению с $6,88 млрд в 2018 финансовом году, прирост 4% в долларах США и 6% в национальных валютах.
Продуктовое направление: $12,00 млрд, по сравнению с $11,34 млрд в 2018 финансовом году, прирост 6% в долларах США и 9% в национальных валютах.
Природные ресурсы: $6,77 млрд, по сравнению с $5,94 млрд в 2018 финансовом году, прирост 14% в долларах США и 18% в национальных валютах.

Выручка по регионам

Северная Америка: $19,99 млрд, по сравнению с $18,46 млрд в 2018 финансовом году, прирост 8% в долларах США и 9% в национальных валютах.
Европа: $14,68 млрд, по сравнению с $14,63 млрд в 2018 финансовом году, на том же уровне в долларах США, прирост 5% в национальных валютах.
Развивающиеся рынки: $8,55 млрд, по сравнению с $7,91 млрд в 2018 финансовом году, прирост 8% в долларах США и 14% в национальных валютах.

Планы на 2020 финансовый год

На 2020 финансовый год наша компания планирует достичь прироста выручки, выраженной в национальных валютах, на уровне от 5 до 8%. Операционная рентабельность за весь финансовый год ожидается в диапазоне 14,7-14,9%, с приростом от 10 до 30 базисных пунктов от показателя 2019 фискального года. Компания рассчитывает, что разводненная прибыль на акцию будет на уровне от 7,62 до 7,84 долларов США, показав прирост от 4% до 7%. Также на 2020 финансовый год ожидаются операционный денежный поток в диапазоне 6,35-6,75 млрд долларов; прирост недвижимости и оборудования на 650 млн долларов, свободный денежный поток в диапазоне 5,7-6,1 млрд долларов.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 99 09
nigora.madaminova@accenture.com

О компании
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 492,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 00:47, 28.09.2019 Количество просмотров: 891
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия166
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия160
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия159
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия172
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия168
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия160
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия163
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия184
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия413
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru