Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture объявляет об успешных результатах 2019 финансового года и росте выручки на 5% в долларах США

Компания Accenture (NYSE: ACN) объявила о впечатляющих результатах 2019 финансового года, завершившегося 31 августа 2019 г. Выручка за полный финансовый год составила 43,2 млрд долларов США, что выше показателя 2018 года на 5% в долларах США и на 8,5% в национальных валютах. Разводненная прибыль на акцию составила 7,36 доллара США (для сравнения, она составляла 6,34 долл. в 2018 г.)

Операционная рентабельность (operating margin) составила 14,6%, что на 20 базисных пунктов выше прошлогоднего показателя. Операционный денежный поток (operating cash flow) в 2019 финансовом году составил 6,6 млрд долларов, свободный денежный поток (free cash flow) — 6,0 млрд долларов.

Как сообщалось ранее, компания переходит в 2020 финансовом году от полугодового к ежеквартальному графику выплаты дивидендов. Совет директоров Accenture объявил о том, что дивиденды за квартал составят 0,8 долларов на акцию - этот показатель на 10% выше, чем рассчитанный за эквивалентный период прошлого года.

Джули Свит, генеральный директор (CEO) глобального Accenture, отметила: «Я горжусь тем, что мы в очередной раз продемонстрировали невероятные финансовые результаты, достигнув и даже превысив запланированные цели. Рекордный рост выручки в 8,5% в национальных валютах демонстрирует отличный спрос на наши сервисы, а также существенную долю рынка, которую мы достигли. Мы также достигли сильных показателей прибыльности и выплатили 4,6 млрд долларов в виде дивидендов, продолжая инвестировать в разные направления деятельности. В 2020 финансовом году мы сохраним стремление создавать ценность для наших клиентов, привлекая лучших людей и увеличивая доход акционеров».

Выручка по видам деятельности

Выручка от консалтинговых услуг составила 24,2 млрд долларов, продемонстрировав прирост 5% в долларах США и 8% в национальных валютах по сравнению с 2018 финансовым годом.
Выручка от услуг аутсорсинга составила 19 млрд долларов, с приростом 6% в долларах США и 9% в национальных валютах по сравнению с 2018 финансовым годом.

Выручка по направлениям деятельности

Коммуникации, медиа и технологии: $8,76 млрд, по сравнению с $8,23 млрд в 2018 финансовом году, прирост 6% в долларах США и 9% в национальных валютах.
Услуги для организаций финансового сектора: $8,49 млрд, по сравнению с $8,57 млрд в 2018 финансовом году.
Здравоохранение и государственные услуги: $7,16 млрд, по сравнению с $6,88 млрд в 2018 финансовом году, прирост 4% в долларах США и 6% в национальных валютах.
Продуктовое направление: $12,00 млрд, по сравнению с $11,34 млрд в 2018 финансовом году, прирост 6% в долларах США и 9% в национальных валютах.
Природные ресурсы: $6,77 млрд, по сравнению с $5,94 млрд в 2018 финансовом году, прирост 14% в долларах США и 18% в национальных валютах.

Выручка по регионам

Северная Америка: $19,99 млрд, по сравнению с $18,46 млрд в 2018 финансовом году, прирост 8% в долларах США и 9% в национальных валютах.
Европа: $14,68 млрд, по сравнению с $14,63 млрд в 2018 финансовом году, на том же уровне в долларах США, прирост 5% в национальных валютах.
Развивающиеся рынки: $8,55 млрд, по сравнению с $7,91 млрд в 2018 финансовом году, прирост 8% в долларах США и 14% в национальных валютах.

Планы на 2020 финансовый год

На 2020 финансовый год наша компания планирует достичь прироста выручки, выраженной в национальных валютах, на уровне от 5 до 8%. Операционная рентабельность за весь финансовый год ожидается в диапазоне 14,7-14,9%, с приростом от 10 до 30 базисных пунктов от показателя 2019 фискального года. Компания рассчитывает, что разводненная прибыль на акцию будет на уровне от 7,62 до 7,84 долларов США, показав прирост от 4% до 7%. Также на 2020 финансовый год ожидаются операционный денежный поток в диапазоне 6,35-6,75 млрд долларов; прирост недвижимости и оборудования на 650 млн долларов, свободный денежный поток в диапазоне 5,7-6,1 млрд долларов.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 99 09
nigora.madaminova@accenture.com

О компании
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 492,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 00:47, 28.09.2019 Количество просмотров: 940
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия402
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия448
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия406
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия283
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия451
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия403
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия411
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия397
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия413
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия441
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия401
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия90
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия102
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия121
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия98
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru