Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты «Россети Центр» и Россети Центр и Приволжье» вошли в число призеров региональных этапов Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

Проект «Россети Центр Белгородэнерго» «Цифровая трансформация сетей: шаг в завтрашний день» занял 1 место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК». Проект аккумулирует комплекс медиа средств, направленных на знакомство целевых аудиторий с новыми принципами управления энергетикой региона, формирование в обществе понятия цифровизации сетей как прочной высокотехнологичной платформы для построения цифровой экономики региона. В его основе – визуальная продукция, выполненная в различных техниках и направленная как на знакомство целевых аудиторий с основными направлениями цифровизациии, так и на обучение персонала компании. Важная составляющая проекта — проведение публичных мероприятий, посвященных презентации цифровой трансформации. В рамках проекта белгородские энергетики создали 12 различных видеопродуктов, включая 3D-туры и ролики, направленные на демонстрацию возможностей цифровых объектов и обучение персонала, организовали выставочные экспозиции, рассказывающие о цифровой трансформации сетей Белгородской области, разработали разнообразные полиграфические материалы, в частности, буклеты о цифровой подстанции 35 кВ «Никольское» и уникальной опоре ЛЭП в виде герба Белгорода, книгу для детей «Энергосбергайка в цифровом городе». Инициировали проведение областного детского тематический конкурс «Энергия и человек».
Совместный проект филиала «Россети Центр Курскэнерго» и региональных печатных средств массовой информации Курской области «СВЕТлые люди» удостоен диплома Администрации Курской области. Проект направлен на популяризацию профессий ТЭК, формирование положительного образа работников энергетической отрасли, повышение престижа филиала, привлечение внимания молодежи к профессиям актуальным для энергетической отрасли и экономики региона.
Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» представил на Медиатэк проект #ЭнергияЭволюция. В рамках проекта была подготовлена серия публикаций, которые рассказывали о выполнении сегодняшних производственных задач через историю развития энергетики региона: первые двадцатикилограммовые счётчики электроэнергии сегодня трансформируются в умную систему учета, булавки в местах отключения электроэнергии на настенных картах превратились в систему автоматического оповещения. Благодаря медиапроекту #ЭнергияЭволюция жители Липецкой области узнали, что за возможность погулять по освещенному электрическими фонарями парку, в начале 20 века нужно было заплатить 10 копеек. Сегодня экономичную систему освещения энергетики монтируют во всех городах и селах.
Комплексная программа по профилактике электробезопасности среди детей и подростков Ярославской области «Четыре сезона электробезопасности» филиала «Россети Центр Ярэнерго» стала победителем Пятого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК» в номинации «Безопасная энергия» категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК».
Проект «Четыре сезона электробезопасности» представляет собой комплекс мероприятий, социальных акций, конкурсов, уроков, полиграфических и видеоматериалов для детей и подростков по профилактике электробезопасности, сформированных по единому принципу и объединенных общей идеей «сезонности». Такой подход способствует лучшему пониманию и восприятию детьми темы электробезопасности, помогает разграничивать виды опасности электричества ассоциативно по временам года и подбирать актуальные к данному времени пути выхода из возможных опасных ситуаций. Проект реализуется на территории Ярославской области с 1 сентября 2018 года. За это время он охватил более трёх тысяч детей и десятки учебных учреждений региона.
В Нижегородской области в номинации «Безопасная энергия» одними из лучших были признаны анимационные ролики филиала «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» – «Сломался счетчик?» и «Соседи воруют электричество?».
Проект филиала «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» - «Цифровое «Созвездие» победил в номинации «Современное производство и развитие ТЭК». Серия материалов, посвященных строительству и открытию цифровой подстанции 220 кВ «Созвездие», получила высшую оценку жюри конкурса за эффективное освещение в регионе проектов, связанных с производственной деятельностью компании ТЭК, внедрением новых технологий, строительством и реконструкцией энергообъектов.
Филиал «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» стал лучшим сразу в двух номинациях. Проект «Алексей – сын Ангела» победил в номинации «Популяризация профессий ТЭК». В рамках проекта сотрудники Рязаньэнерго установили мемориальную доску в память о бывшем работнике предприятия, ветеране ВОВ, участнике единственного успешного в истории Второй мировой войны восстания в концлагере «Собибор» Алексее Ангеловиче Вайцене. Торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориала, получило широкий общественный резонанс, а истории жизни Алексея Вайцена была посвящена серия публикаций в региональных СМИ.
Еще один проект филиала «Энергия для жизни» стал победителем в номинации «Социальная и экологическая инициатива». Рязанские энергетики организовали акцию в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ в рамках масштабного общегородского праздника. Более 3 000 рязанцев смогли приобщиться к принципам сохранения природных ресурсов, поучаствовав в викторинах на тему энергосбережения, получив тематические сувениры и памятки.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Контактное лицо: Решетняк Лидия
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 23:53, 30.09.2019 Количество просмотров: 331
Страна: Россия


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия117
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия346
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия111
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия117
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия313
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия255
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия379
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия394
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия438
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия469
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия183
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия178
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия115
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия198
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 10:47, 26.06.2025, Россия159
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2025 inthepress.ru