 |
Компания «Метриум» выбрала технологию распознавания документов Smart IDReader
Специалисты компании «Метриум» внедрили техническое решение, которое позволяет автоматизировать ввод паспортных данных потенциальных клиентов при оформлении бронирования квартиры. В качестве базовой технологии распознавания был выбран продукт Smart IDReader, разработанный компанией Smart Engines.
«Метриум» – ведущая брокерская и консалтинговая компания на рынке жилой недвижимости Московского региона. Портфель компании насчитывает 123 проекта общей площадью 11,6 млн кв. м. «Метриум» является партнером мирового лидера в сфере услуг консалтинга и управления инвестициями в коммерческую недвижимость – компании CBRE Group, Inc. (NYSE:CBG), входящей в рейтинги Fortune 500 и S&P 500.
Реализованный сервис способен обрабатывать сканы и фотографии паспорта клиента, сделанные с помощью сканера, телефона или веб-камеры, автоматически извлекать информацию с изображения и предзаполнять поля формы в учетной системе компании. Возможности Smart IDReader используются для поиска документа на изображении и распознавания данных разворота паспорта РФ со второй и третьей страницами.
«Автоматизация бизнес-процессов на рынке недвижимости помогает оптимизировать ресурсы, значительно сократив по времени этапы оформления документов, – отметила Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Так, например, обработка изображения паспорта занимает сейчас меньше секунды. Ежемесячно мы продаем 25-30 тысяч кв. м жилья, и количество сделок из года в год продолжает расти. Поэтому внедрение передовых технологий, как Smart IDReader, позволяет в разы улучшить сервис, наравне с той же электронной регистрацией, которая доступна в большинстве столичных новостроек».
Справка о компании:
Smart Engines – российская компания, основанная в 2010 году ведущими учеными ряда институтов РАН в области распознавания и обработки изображений. Smart Engines ведет исследования по направлениям распознавания и обработки изображений, машинного обучения, высоконагруженных систем, распознавания в видеопотоке и алгоритмической оптимизации. Решения Smart Engines базируются на передовых научных достижениях в области искусственного интеллекта и предоставляют заказчикам новые возможности автоматизации и совершенствования бизнеса.
Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 00:08, 01.10.2019
Количество просмотров: 527
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия292 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия168 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |