Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техносерв Cloud поддерживает Дом.Контроль в автоматизации сферы ЖКХ

Облачный провайдер Техносерв Cloud и сервис управления и автоматизации ЖКХ Дом.Контроль объявляют о сотрудничестве.

Дом.Контроль – это сервис с личным кабинетом, который создан для управления многоквартирным домом или коттеджным посёлком, а также мобильное приложение для жителей и сотрудников компании. Платформа упрощает взаимодействие как внутри управляющей компании, так и общение с жителями, что способствует повышению качества услуг ЖКХ и уровня жизни региона в целом. Решение имеет обширный функционал: возможность подачи заявки из приложения, опросы и голосования онлайн, прием показаний счетчиков, push-оповещения и напоминания по группам жителей, заказ пропусков онлайн и отправка на пост охраны в приложение, управленческий учет и ведение документооборота и многое другое. Сегодня сервисом пользуются 320 управляющих компаний, 8644 интегрированных объектов и 560 058 абонентов.

Дом.Контроль использует «Виртуальный дата-центр» Техносерв Cloud на базе VMware по сервисной модели IaaS. Этот сервис обеспечивает информационную безопасность сети благодаря межсетевому экрану с фильтрацией внутреннего и внешнего трафика как извне, так и внутри VDC, а также предусматривает защиту персональных данных 3-го и 4-го уровней.

«При выборе поставщика облачных решений для нас было важно соблюдение требований законодательства в области защиты персональной информации, обеспечение высокой надежности хранения пользовательских данных и предоставление ее официального подтверждения. Облачный дата-центр Техносерв Cloud полностью соответствует нашим потребностям и в полной мере способствует решению поставленных перед нами задач», – сказал Вадим Потехин, генеральный директор Дом.Контроль.

«Мы рады заключению соглашения о сотрудничестве и в полной мере сможем обеспечить защиту персональных данных абонентов Дом.Контроль. Мы гарантируем доступность услуги на 99,95% и берем на себя финансовые обязательства за превышение указанного времени простоя, – отметил Михаил Блинов, руководитель компании Техносерв Cloud. – Отмечу, для компаний с повышенными требованиями к защите персональных данных, потребителям из государственного или финансового сектора, мы готовы предоставить Закрытый сегмент облачного дата-центра, который имеет лицензии профильных ведомств и может обрабатывать данные 1-го и 2-го класса защищенности».

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Техносерв Cloud
Добавлен: 01:05, 02.10.2019 Количество просмотров: 458
Страна: Россия


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия532
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия590
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия519
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия602
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия769
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия813
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия765
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия747
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия400
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия198
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия135
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия220
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия136
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru