Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция STEP DAYS 2019: Инновации, проверенные бизнесом

Особенность STEP DAYS 2019 в том, что решения и продукты, о которых рассказывали на конференции специалисты СТЭП ЛОДЖИК, Huawei, Cisco Systems, Hewlett-Packard Enterprise, APC by Schneider Electric, Fortinet, AppDynamics, Juniper Networks и Unify, несмотря на инновационность, опирались на реальные проекты. Конференция собрала более 70 заказчиков.

Генеральным спонсором конференции выступила компания Huawei — один из старейших партнеров СТЭП ЛОДЖИК, с которым было реализовано множество совместных проектов. Huawei направляет порядка 14% прибыли на исследования. Как результат, компания занимает одно из лидирующих мест в мире по разработке инновационных продуктов.

Открывая STEP DAYS 2019, коммерческий директор СТЭП ЛОДЖИК Дмитрий Якушев сказал: «Мы рады видеть под одной крышей представителей различных секторов экономики и ведущих вендоров, собравшихся, чтобы поделиться друг с другом новейшими разработками и обсудить тренды, — а это именно то, что помогает нам черпать идеи для развития бизнеса наших компаний. И не случайно STEP DAYS проходит осенью — самое время, чтобы обсудить планы на следующий год»!

Одними из ключевых выступлений стал рассказ заместителя начальника отдела проектирования инженерных систем Вадима Каллэ о 3D-моделировании на примере проектов, сэкономивших заказчикам миллионы рублей. Кроме того, участники познакомились с инновационными разработками СТЭП ЛОДЖИК для банков и промышленных предприятий, а также решениями по обеспечению безопасности людей на производстве. Вендоры рассказали о своих продуктах, которые делают управление корпоративными сетями удобнее, обеспечивают их надежную и бесперебойную работу.

Информационная безопасность стала одним из трендов этой конференции. Так, выступление экспертов СТЭП ЛОДЖИК в области информационной безопасности — Андрея Зеренкова, менеджера по развитию бизнеса по ИБ, Вячеслава Евдокимова, начальника отдела системных архитекторов, и Николая Забусова, директора департамента информационной и сетевой безопасности, — опиралось на семь разных проектов, вместе обеспечивающих комплексный взгляд на защиту корпоративной информации.

В демо-зоне СТЭП ЛОДЖИК и партнеров в течение двух дней работы STEP DAYS можно было увидеть решения в области промышленной безопасности, совершить виртуальную прогулку по точной копии ЦОД в очках VR, ознакомиться с новыми технологиями и корпоративными коммуникационными решениями вендоров.

«Атмосфера располагала не только к продуктивным деловым переговорам, но и к неформальному общению. Также у участников была возможность подробнее узнать про решения UNIFY и вживую оценить работу оборудования на стенде в демо-зоне, что позволило охватить и заинтересовать больше потенциальных заказчиков!», — сказал Михаил Чернодуб, руководитель направления по работе с государственным и транспортным сектором UNIFY в России и странах СНГ.

Контактное лицо: Инна Озерова, директор по маркетингу
Компания: СТЭП ЛОДЖИК
Добавлен: 21:58, 02.10.2019 Количество просмотров: 485
Страна: Россия


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия56
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия134
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия137
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия137
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия140
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия146
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия141
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия136
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия143
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия140
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия73
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия95
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия90
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия86
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия146
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru