Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Золотому медалисту WorldSkills Kazan 2019 вручили многофункциональный сварочный аппарат

Именно это оборудование используется в России для проведения национальных финалов WorldSkills Russia и чемпионатов сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, оно востребовано в атомной, космической и химической промышленности.

С 2015 года «Кемппи Россия» выступает официальным партнером Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и поддерживает национальную сборную на международных соревнованиях. В 2016 году международный эксперт WorldSkills Russia и руководитель технического отдела «Кемппи Россия» Михаил Павленко на региональных соревнованиях в Туле обратил внимание на одного из участников, студента Липецкого индустриально-строительного колледжа. Несмотря на то что Бабошкин занял только 11-е место, конкурсант запомнился ему своей целеустремленностью и тем, с какой увлеченностью он трудился. Владимир рассказывает, что свой первый сварочный шов он сделал в 8 лет.
«Мой отец – сварщик, я всегда любил наблюдать за его работой. Потом мне самому захотелось попробовать что-то сварить, и папа мне в этом помог. Процесс мне очень понравился. Так я и выбрал дело своей жизни. Когда я поступил в колледж, узнал о WorldSkills. Движение меня заинтересовало. Участие в нем дает колоссальный опыт в профессии, новые знакомства, обмен опытом. Я научился дисциплине и стремлению к поставленной цели», – поделился молодой человек.

Владимира пригласили на отборочный чемпионат для включения в состав сборной WorldSkills Russia, где он одержал победу. В дальнейшем «Кемппи» предоставляла сварщику оборудование для тренировок, средства индивидуальной защиты и экспертную поддержку. Интенсивная подготовка и постоянные тренировки помогли Бабошкину завоевать золотую медаль EuroSkills 2018 в Будапеште. А спустя год на WorldSkills Kazan 2019 российский участник обошел более 30 конкурентов из разных стран и стал лучшим молодым сварщиком мира.

«Сварка – это одна из самых востребованных профессий в нашей стране. И начали мы выступать на международных чемпионатах WorldSkills, занимая последние строчки рейтинговых таблиц. Однако всего за 4 года в компетенции «Сварочные технологии» российская сборная совершила серьезный прорыв: золото на чемпионате мира и Европы. Соперники из стран Азии здесь невероятно сильны, и победа Владимира – это заслуга и его самого, и международного эксперта. Компания Kemppi также подключилась и использует свои интеллектуальные, производственные, промышленные и технологические ресурсы для подготовки участников сборной», – рассказал руководитель национальной сборной WorldSkills Russia, заместитель генерального директора – технический директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексей Тымчиков.

По словам Владимира Бабошкина, он давно мечтал именно об этом сварочном аппарате, так как тот позволяет делать работу аккуратно, качественно и максимально оперативно. Таким образом, Владимир сможет открыть собственное дело и получать от своей профессии не только признание и удовольствие, но и доход.

Контактное лицо: Наталья Павленко
Компания: Кемппи Россия
Добавлен: 16:06, 08.10.2019 Количество просмотров: 566
Страна: Россия


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия352
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия154
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия163
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия98
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия140
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия130
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия150
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия145
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия154
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия95
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия1014
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 12:15, 05.09.2026, Россия1483
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия414
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Названы победители конкурса «Московское качество» в номинации «Кондитерские изделия», Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия171
В Москве названы победители конкурса «Московское качество — 2026»: определены лучшие производители кондитерских изделий столицы


Фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» поздравляют студентов Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина с Днем знаний, Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия187
В День знаний представители Холдинга «Объединённые кондитеры» посетили Колледж имени Виктора Талалихина.


  © 2003-2026 inthepress.ru