Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День начальника РЭС прошел в «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго»

Руководители районов электрических сетей Калугаэнерго перенимали передовой опыт у коллег.

В начале октября в Калугаэнерго состоялся День начальника РЭС. Площадкой для выездного совещания в этот раз стал Кондровский район электрических сетей – один из самых благоустроенных среди подразделений Калугаэнерго.

Совещания руководителей районов электрических сетей Калугаэнерго в очной форме проводятся на постоянной основе. Во время таких рабочих встреч начальники РЭС имеют возможность задать все интересующие вопросы руководству филиала, обсудить актуальные темы, поделиться передовым опытом с коллегами.

На выездном совещании были рассмотрены вопросы подготовки к отопительному сезону, организации оперативного и эксплуатационного обслуживания подстанций 110/35/10 кВ силами персонала оперативно-выездных бригад РЭС, охраны труда, благоустройства производственных баз районов электрических сетей, прилегающих территорий и состояние автопарков.

Кондровский РЭС был выбран площадкой для проведения выездного совещания неслучайно. Это одно из двух подразделений Калугаэнерго, в котором реализуется проект «Цифровой РЭС». Проект включает четыре основных направления: распределенная автоматизация, автоматизированная система учета электроэнергии с дистанционным сбором данных, телеметрия ТП, цифровые каналы связи.

В электросетевом комплексе района идет активная работа по установке современного оборудования, которое позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, сократить время ликвидации технологических нарушений, снизить потери в сетях. Всего в рамках проекта будет установлено 32 реклоузера, 111 разъединителей с моторным приводом в комплекте с индикаторами короткого замыкания. Уже полностью завершены работы по установке «умных» счетчиков. Установлено 21753 прибора коммерческого учета и 586 приборов технического учета. Завершается работа по сдаче их на расчет.

В Кондровском РЭС тестируются «умные» каски, которые позволяют контролировать соблюдение работниками правил техники безопасности и предупреждают об отклонениях от нормативов, а также способны отслеживать физиологические параметры человека (давление, температура и др.). Автотранспорт оснащается современными системами навигации, а электромонтеры обеспечиваются планшетами. Завершение работ в рамках проекта «Цифровой РЭС» запланировано на 2021 год. Успешная реализация данных работ позволит обеспечить готовность электросетевого комплекса к технологическим вызовам, повысит надежность электроснабжения потребителей, а также адаптивность сетевой инфраструктуры к новым задачам.

Стоит также отметить, что Кондровский РЭС – в числе лучших подразделений по производственным показателям и по благоустройству. Руководитель подразделения Олег Баталов провел для коллег экскурсию по зданию района электрических сетей, прилегающей территории, гаражным боксам, местам хранения оборудования и материалов, учебно-тренировочному полигону.

Надо отметить, что Олег Баталов личным примером показывает коллективу, что важно не просто добросовестно и в полном объеме выполнять поставленные задачи, но и проявлять инициативу. Поэтому в Кондровском РЭС ряд помещений для хранения, учебное оборудование на полигоне сделаны руками сотрудников. Причем в ход идут материалы, которые уже отработали свой срок по прямому назначению и, благодаря смекалке энергетиков, получили вторую жизнь. В свободное от работы время Олег Баталов оборудует стильные клумбы с ландшафтным дизайном около входа в РЭС.

Руководители других подразделений Калугаэнерго были впечатлены успехами коллег. Андрей Азаренков, начальник Юхновского РЭС: «Безусловно, мы стремимся, чтобы у нас на базе был порядок, но теперь мы понимаем, что нам есть, куда расти, как развиваться и совершенствоваться. Очень полезным опытом с нами поделились кондровские коллеги. Обязательно будем применять его у себя. Причем все это не требует много времени и затрат, как говорится, было бы желание».

Подводя итоги совещания, исполняющий обязанности директора «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Владислав Острик отметил: «День начальника РЭС проходит у нас несколько раз в год. И сегодня мы еще раз убедились, что это очень продуктивный формат совещаний для повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности районов электрических сетей, квалификации персонала и обмена передовым опытом. Руководители РЭС увидели, что все зависит не только от финансирования, но и от личной вовлеченности, заинтересованности и нацеленности на успех руководителя подразделения. Уверен, это станет для них стимулом для развития, и несомненно скажется на повышении надежности распределительных сетей региона».

Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 20:46, 09.10.2019 Количество просмотров: 710
Страна: Россия


Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничный день, ООО "Энергосбыт Волга", 22:49, 06.11.2026, Россия55
Клиентские офисы компании будут работать по следующему графику


ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) переводит технику и на зимний режим, работы на завершающем этапе., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 22:47, 06.11.2026, Россия58
В жилищно‑коммунальной службе № 9 (г. Челябинска) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) проводятся плановые мероприятия по переводу автомобильной, инженерной и коммунальной техники, гаражей и материально-технической базы на осенне-зимние условия эксплуатации


«Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2026 во Владимирской области, ООО "Энергосбыт Волга", 17:56, 06.11.2026, Россия184
Компания «Энергосбыт Волга» объявляет старт премии «Золотая опора» - 2026 во Владимирской области. Престижная награда вручается самым надёжным потребителям электроэнергии среди организаций и предприятий в разных отраслях экономики.


«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество, ООО "Энергосбыт Волга", 14:31, 06.11.2026, Россия56
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний. В него вошли 25 организаций с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия902
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия917
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия923
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия917
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия209
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия193
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия417
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия197
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия115
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия193
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия99
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


  © 2003-2026 inthepress.ru