Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tekta Group: Повышение цен в «NOW. Квартал на набережной»

Компания Tekta Group – девелопер проекта бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной» – сообщает о повышении цен. Рост связан с высоким спросом и началом подземных строительных работ на площадке. Приобрести жилье на первой линии Москвы-реки с собственной пешеходной набережной можно в бюджете от 8,2 млн рублей.

Район бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной» вышел в продажу в сентябре 2019 года. Девелопер Tekta Group уже забил сваи в фундаменте трех из 20 корпусов проекта, приступив к монолитным подземным работам.
9 октября в «NOW. Квартал на набережной» произошло повышение цен. В наибольшей степени подорожали самые востребованные двухкомнатные квартиры евроформата с кухней-гостиной и одной спальней. Максимальный прирост составил 15,8%. Стоимость квадратного метра таких лотов увеличилась на 33 тыс. рублей, бюджет предложения – на 1,67 млн рублей. Значительно прибавили в цене и четырехкомнатные квартиры евроформата. «Квадрат» увеличился в среднем на 10,1%. В абсолютных выражениях стоимость кв. м выросла на 20 тыс. рублей, а бюджет – на 2,1 млн рублей. Ввод в эксплуатацию корпусов запланирован на IV квартал 2021 года.
«Всего за месяц со старта продаж было реализовано более 20% представленного объема предложения, – отмечает Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Столь высокий интерес к проекту связан не только с его концепцией, но и расположением – первая линия Москвы-реки, недалеко от центра города. С учетом высокого инвестиционного потенциала, сейчас, пожалуй, один из лучших моментов для входа в проект. Учитывая высокий спрос, мы регулярно пересматриваем прайс, повышая цены в первую очередь на жилье с самыми востребованными планировками. Поэтому, если вы нацелены на покупку такого варианта, то не стоит медлить со сделкой».
«В Москве сложилась парадоксальная ситуация, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Протяженность береговой линии в пределах города составляет порядка 200 километров. Одновременно на первичном рынке представлено всего 12 новостроек с собственными набережными в составе. Это действительно редкий формат, привлекающий внимание и собирающий немалую долю спроса по рынку. Об этом еще раз свидетельствует очень успешный старт проекта «NOW. Квартал на набережной». К кому же, в новостройке сегодня представлены одни из самых доступных в Москве квартир у воды».
Приобрести однокомнатную квартиру в районе бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной» можно в бюджете от 8,2 рублей (34,3 кв.м). Двухкомнатную – от 10,2 млн рублей (45,5 кв.м), трехкомнатную – от 14,7 млн рублей (63,6 кв. м), четырехкомнатную – от 19 млн рублей (85,2 кв. м). Все предлагаемые варианты имеют свободную планировку.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 20:51, 09.10.2019 Количество просмотров: 528
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия14
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия15
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия163
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия190
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия66
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия103
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия397
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия332
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия99
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия102
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия545
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия173
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия602
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru