 |
Более 3000 км воздушных линий электропередачи было отремонтировано марийскими энергетиками к зиме
Марийские энергетики максимально эффективно используют время для успешного окончания ремонтной кампании, которая проводится на ведущем электросетевом предприятии Республики Марий Эл с ранней весны.
Чтобы провести подготовительную кампанию с надлежащим качеством, энергетики тщательно проанализировали случаи всех технологических нарушений и аварий в предыдущие годы и учли это в текущей работе.
За время подготовки к отопительному периоду энергетиками филиала с начала года отремонтировано 3 066 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ (100,4% от плана года), 319 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ (100% от плана), 271 единица коммутационного оборудования подстанций 35-110 кВ (100% от плана), расчищено и расширено 387,8 га трасс линий электропередачи 6-110 кВ (102,8% от плана).
Как подчеркнул директор филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров, специалисты всех структурных подразделений и служб филиала проделали большую работу для подготовки к отопительному периоду и его дальнейшему безаварийному прохождению: «За счет дополнительных профилактических мероприятий и ремонтов специалисты минимизировали возможные риски и увеличили запас прочности распределительных сетей, так необходимый в период зимнего максимума нагрузок».
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 20:53, 09.10.2019
Количество просмотров: 832
Страна: Россия
| Энергетики направили 13 млн рублей на усиление защиты ЛЭП от гроз в Югре, Россети Тюмень, 21:17, 31.03.2026, Россия168 |  |
| «Россети Тюмень» завершили технические мероприятия на участке высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ протяженностью 35 километров в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект участвует в электроснабжении инфраструктуры Тагринского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость работ превысила 13,8 млн рублей. |
| «Русская инженерная школа» в «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 21:14, 31.03.2026, Россия77 |
| В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялся цикл профориентационных мероприятий в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Инициаторами масштабного проекта выступили Минэнерго России совместно с обществом «Знание». Цель проекта — повышение интереса школьников к профессиям в топливно-энергетическом комплексе. |
|
 |