Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» организовали для учеников Вослебовской СОШ уроки электробезопасности и профориентации

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» посетили Вослебовскую среднюю общеобразовательную школу Скопинского района Рязанской области с занятиями по электробезопасности и профориентации.

В беседах с энергетиками приняли участие более 100 школьников. С помощью наглядно-информационных материалов сотрудники Рязаньэнерго разобрали ситуации, в которые может попасть человек, пренебрегающий правилами электробезопасности, разъяснили, что нужно делать, если на пути встретился провисший или оборванный провод, рассказали о значении установленных на электрооборудовании знаков, предупредили о трагических последствиях самовольного проникновения на энергообъекты, «селфи», игр и рыбалки вблизи них.

Для старшеклассников было организовано профориентационное занятие. Энергетики познакомили ребят с деятельностью предприятия, рассказали об основных энергетических профессиях и преимуществах работы в сфере электроэнергетики - стабильности и востребованности на рынке труда, достойном уровне заработной платы и возможностях для профессионального развития внутри энергокомпании.

Кроме того, подросткам предложили ознакомиться со списком ВУЗов и ССУЗОВ, обучающих по профильным для электроэнергетической отрасли специальностям. Рязаньэнерго тесно сотрудничает с учебными заведениями среднего и высшего профессионального образования, по окончании учебы в которых молодые специалисты могут начать работу на предприятии. Так, например, Скопинский электротехнический колледж является опорным для Рязаньэнерго. С этим образовательным учреждением ведется тесное сотрудничество и в решении задач по повышению квалификации работников Рязаньэнерго, и в вопросах обучения и трудоустройства будущих энергетиков.

Также с ребятами провели игру-викторину «Гениальное рядом»: школьники с интересом отвечали на предложенные вопросы о природе электричества, об истории электроэнергетики и цифровой трансформации электросетей.

«Профориентационная работа буквально со школьной скамьи играет важную роль в подготовке квалифицированных кадров для энергопредприятия, поэтому сотрудники Рязаньэнерго регулярно инициируют подобные беседы для старшеклассников в районах области, проводят экскурсии на энергоообъеты, - отметил заместитель директора по общим вопросам «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Юрий Костин. – На постоянной основе проводятся и уроки электрограмотности. Энергетики ведут разъяснительную работу с подрастающим поколением в рамках масштабной комплексной программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами, особенно детьми и подростками, на энергообъектах».

Контактное лицо: Анастасия Шефатова
Компания: Филиал “Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 00:33, 11.10.2019 Количество просмотров: 407
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия271
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия265
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия269
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия83
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия137
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия77
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия103
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия50
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия36
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия47
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия49
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия758
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия752
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия751
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия182
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru