Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В филиале «Россети Центр Орёлэнерго» завершается подготовка к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок

С докладом по вопросу повестки «Подготовка распределительного сетевого комплекса филиала «Россети Центр Орёлэнерго» к осенне-зимнему периоду
2019-2020 гг.» выступил директор филиала Юрий Волченков. Он доложил, что на сегодняшний момент мероприятия ремонтной программы и комплектации аварийного резерва выполнены на 100%, система оперативно-технического управления объектами электросетевого комплекса продолжает совершенствоваться.
Ремонтная программа для энергетиков - одно из ключевых мероприятий подготовки к зиме. Орёлэнерго обслуживает 24 административных района области, общей площадью 24, 7 кв. км. На обслуживаемой территории проживает 739 тысяч человек. Учитывая опыт прошлых лет при прохождении периода максимальных нагрузок, в филиале делают особый акцент на повышение надёжности функционирования воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Так в течение 9 месяцев 2019 года Орёлэнерго произвёл капитальный ремонт 501,9 км воздушных линий (ВЛ) 35-110 кВ и 542 км ЛЭП, отремонтировал 144 трансформаторные подстанции напряжением 0,4-10 кВ, 227 ОД, КЗ разъединителей и 99 выключателей. Важной составляющей работы является расчистка и расширение просек ЛЭП от древесной и кустарниковой растительности. Основная часть этих работ уже завершена, расчищено 552,8 га просек. Оптимизированы и распределены по всем 23 РЭС (для оборудования 0,4-10 кВ) и по трём участкам в городах Орёл, Мценск и Ливны (для оборудования 35-110 кВ) места хранения аварийного резерва. Он укомплектован на 100%.
Техническое освидетельствование объектов 2019 года с привлечением специализированной организации ООО «Экспертрегион» выполнено полностью. Обследовано 2576 объектов. В их перечень входят воздушные линии, трансформаторные и распределительные подстанции, производственные здания. Акты технического освидетельствования согласовываются и подписываются в Приокском управлении Ростехнадзора.
Проводятся мероприятия по совершенствованию оперативно-технологического управления объектами электросетевой инфраструктуры: противоаварийные и противопожарные тренировки, совместные учения по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе с участием ГУ МЧС по Орловской области, администраций города и районов, других энергокомпаний, работающих в регионе. Организована устойчивая работа устройств технологической и релейной защиты, сетевой, противоаварийной и режимной автоматики, средств связи, СДТУ, систем гарантированного электропитания. На случай нештатных ситуаций подготовлено 47 резервных источников снабжения электроэнергией. В готовности отреагировать на крупные технологические нарушения и оказать помощь ДЗО ПАО «Россети» находятся бригады повышенной мобильности, аварийно-восстановительные бригады распределительных сетей, аварийно-восстановительные бригады службы линий, оперативно-выездные бригады. Максимальная численность применяемых сил филиала может составить 112 бригад.
«Только полная и своевременная подготовка позволит нам обеспечить качественное и надёжное электроснабжение потребителей и способствовать бесперебойному функционированию электросетевого комплекса Орёлэнерго», - отмечает первый заместитель директора – главный инженер филиала Игорь Колубанов. - В 2019 году в нашем филиале была проведена комплексная проверка РУТН Центра, внеплановая проверка Приокским управлением «Ростехадзора», выездная проверка ЗАО «Техническая Инспекция ЕЭС», плановые проверки 4 объектов филиала Главным управлением МЧС России по Орловской области. Значительная часть вынесенных замечаний устранена, по оставшимся не подошёл срок, но уже на сегодняшний момент разработаны мероприятия по их устранению».
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак "Россети" и региональную или функциональную привязку

Контактное лицо: Никишова Светлана
Компания: "Россети Центр Орелэнерго"
Добавлен: 20:18, 14.10.2019 Количество просмотров: 455
Страна: Россия


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия6
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия9
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия19
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия12
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия11
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия15
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия13
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия35
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия33
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия386
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия443
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия447
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия181
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия386
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия366
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru