Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AC-Group и Elittech оснастили видеостеной Зал заседаний МЦУР г.о. Дубна

Муниципальный Центр управления регионом (МЦУР) г.о. Дубна получил современную систему визуализации информации, построенную на базе видеостены 2х3 из 6 тонкошовных панелей LG под управлением контроллера DigiBird.
Проект в кратчайшие сроки выполнили компании московские компании AC-Group и Elittech.
Заказчиком проекта выступила Администрации городского округа Дубна Московской области, интегратором – компания AC-Group, главная специализация которой – осуществление полного спектра услуг по организации информационной структуры предприятия, начиная с подготовки проекта и заканчивая монтажом оборудования, поставщиком техники – компания Elittech, официальный дистрибьютор мировых производителей профессионального видеооборудования.
Дубна – особая экономическая зона, наукоград Российской Федерации, один из самых крупных в России центров по исследованиям в области ядерной физики. На территории округа осуществляют хозяйственную деятельность более 3850 организаций и реализуется 43 инвестиционных проекта.
Созданный в соответствии с Указом Президента РФ, Центр Управления регионом Дубна был открыт 29 декабря 2018 года. Главные задачи Центра: в круглосуточном режиме проводить сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья, оперативно реагировать на проблемы, отслеживать общую социально-экономическую ситуацию в округе.
В рамках реализации пилотного проекта «Умный город» было принято решено организовать Муниципальный Центр Управления регионом (ЦУР) и разместить его в бывшем помещении МФЦ.
Для оперативной и многогранной работы структурных подразделений основного органа исполнительной власти необходимо было создать современно оборудованное помещение, где можно проводить заседания, конференции, переговоры на самом высоком уровне, и видеоконференции с качественным отображением информации посредством видеостены 2х3.
Основные требования к системе:
• Высокая яркость и контрастность
• Широкий угол обзора
• Естественная цветопередача
• Масштабируемость
• Гибкость настройки и простота обслуживания
• Максимально низкое энергопотребление
• Возможность организовать многоточечную видеоконференцсвязь
Основываясь на запросах заказчика и обследовании объекта, разработчиками было предложено реализовать проект на основе 6-ти LED панелей LG 55LV77 с ультратонкой рамкой размером 3,5 мм, яркостью 700 кд/м², изображением с частотой обновления 60Hz, широким углом обзора и интерфейсами: HDMI/DP/DVI-D/RGB/RS232C/RJ45/USB/IR Receiver/Audio.
Для управления выбран аппаратный контроллер видеостены DigiBird на базе шасси DB-VWC2-M4-FR3K с 8 HDMI (каждый FullHD 60Hz) входами и 8 HDMI выходами (каждый FullHD 60Hz). Контроллеры DB-VWC2 поддерживают параллельную и перекрёстную обработку сразу нескольких сигналов одновременно без PCI/PCI-E технологии и обладают широкими функциональными возможностями:
• Наложение, растягивание, увеличение и свободное расположение контента на одном или нескольких дисплеях, а также PIP в любом месте на видеостене
• Поддержка кадрирования и компенсации рамки
• Переключение между источниками без задержек подрыва или затемнения экрана переходов.
• Фиксация позиционирования окон на стене так, чтобы желаемый сценарий не был случайно нарушен
• Вывод не менее 4-х слоёв изображения на каждый дисплей.
• Поддержка бегущей строки.
В сентябре 2019 года объект сдан в эксплуатацию. Уже сейчас в Центре ведется круглосуточный сбор информации по таким профильным блокам, как энергетика, дороги и транспорт, медицина, образование, контролируются и устраняются проблемы ЖКХ, а также обрабатываются обращения жителей, полученные напрямую, через систему "Добродел" и соцсети.
Сотрудники Муниципального Центра управления регионом г.о. Дубна в зале, оснащенным видеостеной LG под управлением контроллеров DigiBird, на которую выводится большой объем информации из разных источников, проводят конференции, переговоры и заседания, собираются, чтобы оперативно обсуждать и решать важнейшие вопросы в жизни региона.

Контактное лицо: Виноградова Ирина
Компания: Elittech
Добавлен: 23:04, 15.10.2019 Количество просмотров: 356
Страна: Россия


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия45
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия43
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия45
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия56
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия49
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия278
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия283
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия278
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия275
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия280
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия287
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия283
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия272
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия277
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


  © 2003-2025 inthepress.ru