Энергетики Тулэнерго поддержали Всероссийскую акцию «День открытых дверей «#ВместеЯрче»
В «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей #ВместеЯрче» прошло профориентационное мероприятие для учеников 11-го класса МБОУ № 8 города Тулы. Старшеклассников пригласили на экскурсию в Центр управления сетями, где продемонстрировали в работе щит управления, оборудованный в соответствии с современными требованиями, и подробно ответили на все вопросы о процессе оперативного управления электросетевым комплексом. Школьникам рассказали о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют ответственную задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона. Особый интерес ребят вызвала информация о возможности дальнейшего целевого обучения в образовательных учреждениях – партнерах сетевой компании с последующим трудоустройством в Тулэнерго. Ученики посетили Центральный узел связи, с помощью которого происходит обработка данных и агрегация каналов связи, необходимых для организации информационного обмена между всеми энергообъектами. Ребятам рассказали о программе цифровой трансформации электроэнергетики, которая набирает обороты во всех регионах страны, и ознакомили с цифровыми проектами, реализуемыми в Тулэнерго. Формат мероприятия позволил энергетикам выполнить и другие важные задачи – подростки получили полезные советы по энергосбережению и узнали об основных принципах эффективного потребления электроэнергии. Старшеклассников предупредили об опасности электрического тока, напомнили о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок. Следует отметить, что для обеспечения эффективной работы электросетевого комплекса региона необходимо привлечение перспективных молодых кадров. Поэтому в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» придают большое значение профориентационной работе с подрастающим поколением и популяризации профессии энергетика. Многие сотрудники Тулэнерго - электромонтеры, диспетчеры, механики, водители и представители других специальностей начинали свой трудовой путь с профориентационных мероприятий.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.