Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершился первый этап проекта АО «ММТП» по благоустройству дворовой территории на улице Карла Либкнехта в Мурманске

С начала июля мурманские портовики приступили к реализации проекта по улучшению комфортной городской среды в рамках социально-экономического соглашения с администрацией г. Мурманска.
«Мы, как градообразующее предприятие, чувствуем социальную ответственность перед жителями города и считаем своим долгом вносить вклад в развитие городской среды. Когда Мурманский морской торговый порт заключал социально-экономическое соглашение с администрацией г. Мурманска, то мы наметили чёткий план работы с конкретными целями и задачами. Благоустройство этого двора как раз и является ярким примером нашего плодотворного сотрудничества», - подчеркнул генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько.

На сегодняшний день в рамках первого этапа проекта положены асфальтобетонное покрытие, бордюры и проложены сети освещения. Также, полностью выполнена работа по устройству ливневой канализации. При этом мурманские портовики позаботились о внедрении таких технологий, которые позволят снизить воздействие человека на экологическую систему города: в колодцах ливневой системы были установлены пескоулавливающие фильтры для очистки стоков.

Более того, по просьбе жильцов дома и указанию главы Мурманской области были внесены и реализованы изменения в проектную документацию - вдоль дома № 40 по ул. К. Либкнехта организована пешеходная зона с клумбами-газонами для обеспечения безопасного выхода из подъездов.

«В нашем городе много примеров сотрудничества с торговым портом. Важно, что все обязательства, которые берет на себя предприятие, выполняются со всей ответственностью», - отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

По завершению мероприятия Александр Масько и Андрей Сысоев пообщались с жителями домов и рассказали о следующем этапе проекта, в ходе которого будет выполнено благоустройство центральной части двора, включающее в себя дополнительное уличное освещение, детскую и спортивную площадки, зоны отдыха, зеленые зоны и селфи-зону.

В связи с окончанием строительного сезона текущего года все работы приостановлены. Мурманские портовики продолжат благоустройство двора по окончанию зимнего периода.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 01:51, 17.10.2019 Количество просмотров: 554
Страна: Россия


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия54
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия51
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия68
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия65
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия56
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:31, 30.05.2026, Россия52
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:37, 30.05.2026, Россия48
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах, АО "Мосэнергосбыт", 20:47, 27.05.2026, Россия131
Тематическая встреча с жителями города прошла в Энерголектории гарантирующего поставщика


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 20:45, 27.05.2026, Россия82
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первый квартал 2026 года зафиксировали во Владимирской области 22 случая самовольного подключения к электросетям.


Вместе — за зелёное будущее!, ООО "Орловский энергосбыт", 23:43, 20.05.2026, Россия312
Орловский энергосбыт продолжает реализовывать инициативы в рамках экологической и социальной ответственности. Совместно с администрацией Мценского района мы провели озеленение сквера имени В.С. Калинникова во Мценске.


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта, АО "Мосэнергосбыт", 22:54, 19.05.2026, Россия217
АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» договорились о рекордном объёме низкоуглеродной энергии для электробусов Москвы


Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга», ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 19.05.2026, Россия127
Более 14 тысяч дачников Владимирской области уже перешли на прямые договоры с «Энергосбыт Волга».


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия164
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия86
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Мосэнергосбыт проводит электромонтажные работы для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 22:26, 19.05.2026, Россия118
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют работы любой сложности на территории Москвы и Подмосковья


  © 2003-2026 inthepress.ru