 |
Второй Сибирский медиафорум откроется фотовыставкой «Первозданная Россия»
Организатором фотовыставки выступает Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК). Зрители смогут увидеть фотоистории о природе России – пейзажи и зарисовки из жизни животного мира. В экспозиции представлены лучшие работы многочисленных авторов, выполненные на всей территории страны.
Фотовыставка является частью Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», который проводится для привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия страны, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде. Федеральный культурно-просветительский и экологический проект реализуется с 2014 года под эгидой Совета Федерации РФ и Русского географического общества.
В 2017 году, объявленном Годом экологии в России, АО «СУЭК» выступило с инициативой сделать доступным уникальные фотоработы русской природы, представленные в рамках форума «Первозданная Россия», как можно большему числу жителей страны. За это время фотоработы фестиваля побывали в восьми шахтерских регионах страны – от Кузбасса до Приморья, где её посетителями стали более полумиллиона человек.
Отметим, что в рамках Сибирского медиафорума состоится награждение победителей Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Одну из номинаций - «ПРО КСО и благотворительность» - учредил партнёр конкурса АО «СУЭК-Кузбасс». В этой категории оценивались материалы, посвященные корпоративной социальной ответственности, государственно – частному партнерству в реализации социальных программ, продвижению благотворительных проектов на территории Сибири.
По традиции, лучших журналистов Сибири ждёт пресс-тур, в ходе которого лидеры проекта ознакомятся с рядом современных производств Красноярского края. В число планируемых к посещению объектов входят и предприятия АО «СУЭК-Красноярск».
С программой работы II Сибирского медиафорума можно познакомится на официальном сайте http://сибмедиафорум.рф/
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 18:54, 17.10.2019
Количество просмотров: 665
Страна: Россия
| Заседание итоговой коллегии минкульта, АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:58, 02.06.2026, Россия628 |  |
| Ректор Института экономики и управления в промышленности принял участие в заседании итоговой коллегии Минкультуры РФ |
| «Гравитон» и VVP Tech прорабатывают возможности производственного сотрудничества, «Гравитон», 20:24, 21.05.2026, Россия427 |  |
| На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и VVP Tech, российское производственное предприятие и один из лидеров рынка электроники и бытовой техники, входящее в структуру VVP Group, подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры планируют взаимодействовать в сфере контрактного производства и определили контуры будущего партнерства. |
| PUNKT E примет участие в Открытом диалоге «Деловой России», PUNKT E, 22:35, 19.05.2026, Россия194 |  |
| Крупнейшая сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в масштабном мероприятии «Открытый диалог: Комплекс мер для развития электротакси в сегменте коммерческой эксплуатации: инфраструктура, экономика и жизненный цикл». |
|
 |