Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Puratos укрепляет позиции в сегменте здорового питания

Компании Puratos и Estonian Malt объявили 10 октября 2019г. о подписании соглашения о создании совместного предприятия под названием Puratos Malt. Совместное предприятие является результатом шестилетнего тесного сотрудничества между двумя компаниями и позволяет использовать опыт компании Estonian Malt в разработке пророщенной и цельнозерновой продукции для хлебобулочных изделий.
Компания Puratos Malt будет заниматься производством, продажей и дистрибьюцией солода и пророщенных зерен для профессионального использования в хлебопекарных ингредиентах.
Благодаря обширной дистрибьюторской сети компании Puratos и экспертному опыту компании Estonian Malt, совместное предприятие получит большие возможности для увеличения доли рынка в хлебопекарном сегменте.
Компании Puratos и Estonian Malt сотрудничают с 2013 года в рамках эксклюзивного дистрибьюторского соглашения по продаже пророщенных зерен клиентам. Совместное предприятие основывается на этом успешном сотрудничестве, благодаря которому компании могут предоставлять инновационные решения для хлебобулочных изделий. Компания Puratos Malt будет продолжать разрабатывать новые решения для хлебопекарного рынка, в соответствии с растущим спросом на ингредиенты для здорового питания.
Расположенная в самом центре эстонской деревни (Пангоди) компания Estonian Malt использует уникальный подход к проращиванию зерен: после проращивания зерна дополнительно ферментируются в солоде, что придает им уникальный вкус и аромат, а также сохраняет мягкость и свежесть на протяжении всего срока годности.
Это соответствует растущему спросу на вкусные продукты в сегменте полезного питания и полностью коррелируется со стратегии компании Puratos, основанной на развитии ингредиентов для полезного и вкусного питания.
Комментируя приобретение компании, Пит Сандерс, директор компании Puratos по Северной и Восточной Европе, сказал: «Это соглашение позволит быстро реагировать на растущий потребительский спрос на пророщенные зерна. Компания Puratos предлагает широкий выбор ингредиентов, которые помогают клиентам создавать не только вкусные, но и полезные изделия. Наше новое предприятие позволит усилить имидж компании Puratos как надежного поставщика, предоставляющего инновационные решения в сегменте продукции для полезного питания».
Урсел Каарна, генеральный директор компании Estonian Malt, видит в совместном предприятии уникальную возможность укрепить позиции на рынке: «Несколько лет сотрудничества с Puratos Group доказали их сильный интерес к нашим инновационным и натуральным продуктам. Совместное предприятие позволит нам вывести нашу продукцию на мировой рынок и продолжить ее разработку. Мы гордимся тем, что с нами работает одна из лучших в мире компаний в области ингредиентов».
На совместном предприятие будет работать 23 сотрудника и оно будет функционировать как полноценная производственная единица в структуре Puratos Group. При этом Puratos и Estonian Malt будут владеть акциями поровну, по 50% каждая.

Контактное лицо: Наталья Колоскова
Компания: АО "ПУРАТОС"
Добавлен: 19:01, 17.10.2019 Количество просмотров: 343
Страна: Россия


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия386
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия387
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия367
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия330
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 21:27, 15.10.2025, Россия370
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!


Безопасность «Гепарда» повысили новым датчиком переворота, ГК "Веломоторс", 21:18, 15.10.2025, Россия106
ГК «Веломоторс» выпустил первую партию квадроциклов STELS Гепард 2.0 ATV800, оснащенных инновационной системой безопасности. В двигатель инженеры встроили специальный датчик переворота, который защищает как водителя, так и саму технику.


«Овсяша» получила знак Роскачества для веганов и вегетарианцев, Южная соковая компания, 09:41, 14.10.2025, Россия313
Растительные напитки «Овсяша» прошли сертификацию Роскачества и вошли в число официально признанных продуктов, подходящих для веганов и вегетарианцев.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в работе XXVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 13.10.2025, Россия330
XXVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2025» прошла с 8 по 11 октября в Москве и по традиции была приурочена ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Анонсированы программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 для автоматизации технологических процессов на производстве, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:22, 13.10.2025, Россия336
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять универсальные программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


Эксперты «Консист Констракшн» расскажут о модернизации производства с помощью контроллеров АРКС400, ООО "Консист Констракшн", 14:49, 13.10.2025, Россия271
Эксперты «Консист Констракшн» расскажут о модернизации производства с помощью контроллеров АРКС400


Ростовский-на-Дону ЭРЗ познакомит школьников и студентов с ремонтом локомотивов в рамках осенней акции «Неделя без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 13:50, 10.10.2025, Россия124
С 13 по 22 октября 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоится осенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В программе мероприятия предусмотрены различные форматы участия: от экскурсий по производственным площадкам и музею до мастер-классов, фотосессий и викторин.


ООО «БОДОР» и Аренза 360 объявляют о партнерстве на выставке Weldex 2025 — рассрочка 0% на оборудование B-Power, «БОДОР», 13:16, 10.10.2025, Россия240
В преддверии Weldex 2025 ООО «БОДОР» и лизинговая компания Аренза 360 запускают программу рассрочки 0% на оборудование серии B-Power. Предприятия смогут приобрести лазерные очистители и фрезерные центры без переплаты, с авансом от 30% и сроком до 12 месяцев — сделать шаг к модернизации стало проще и выгоднее.


Антон Чупин: токарь на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:36, 09.10.2025, Россия205
Антон Чупин работает токарем на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала уже восемь лет, а всего в железнодорожной отрасли – 16.


ООО «БОДОР» и Аренза 360 объявляют о партнерстве на выставке Weldex 2025 — рассрочка 0% на оборудование B-Power, «БОДОР», 12:40, 10.10.2025, Россия258
Лазерная резка дала 40% больше деталей с одного листа стали по сравнению с плазмой — 1050 вместо 740. Благодаря точности и совмещённому резу, предприятия получают «бесплатные» изделия, снижают затраты и ускоряют производство. Экономия материала делает лазер стратегическим преимуществом — уже сегодня 68% компаний заменяют плазму на лазер.


Около 500 студентов пройдут этой осенью практику на предприятиях Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 10:37, 10.10.2025, Россия103
Около 500 студентов пройдут этой осенью практику на предприятиях Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис»


  © 2003-2025 inthepress.ru