Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Puratos укрепляет позиции в сегменте здорового питания

Компании Puratos и Estonian Malt объявили 10 октября 2019г. о подписании соглашения о создании совместного предприятия под названием Puratos Malt. Совместное предприятие является результатом шестилетнего тесного сотрудничества между двумя компаниями и позволяет использовать опыт компании Estonian Malt в разработке пророщенной и цельнозерновой продукции для хлебобулочных изделий.
Компания Puratos Malt будет заниматься производством, продажей и дистрибьюцией солода и пророщенных зерен для профессионального использования в хлебопекарных ингредиентах.
Благодаря обширной дистрибьюторской сети компании Puratos и экспертному опыту компании Estonian Malt, совместное предприятие получит большие возможности для увеличения доли рынка в хлебопекарном сегменте.
Компании Puratos и Estonian Malt сотрудничают с 2013 года в рамках эксклюзивного дистрибьюторского соглашения по продаже пророщенных зерен клиентам. Совместное предприятие основывается на этом успешном сотрудничестве, благодаря которому компании могут предоставлять инновационные решения для хлебобулочных изделий. Компания Puratos Malt будет продолжать разрабатывать новые решения для хлебопекарного рынка, в соответствии с растущим спросом на ингредиенты для здорового питания.
Расположенная в самом центре эстонской деревни (Пангоди) компания Estonian Malt использует уникальный подход к проращиванию зерен: после проращивания зерна дополнительно ферментируются в солоде, что придает им уникальный вкус и аромат, а также сохраняет мягкость и свежесть на протяжении всего срока годности.
Это соответствует растущему спросу на вкусные продукты в сегменте полезного питания и полностью коррелируется со стратегии компании Puratos, основанной на развитии ингредиентов для полезного и вкусного питания.
Комментируя приобретение компании, Пит Сандерс, директор компании Puratos по Северной и Восточной Европе, сказал: «Это соглашение позволит быстро реагировать на растущий потребительский спрос на пророщенные зерна. Компания Puratos предлагает широкий выбор ингредиентов, которые помогают клиентам создавать не только вкусные, но и полезные изделия. Наше новое предприятие позволит усилить имидж компании Puratos как надежного поставщика, предоставляющего инновационные решения в сегменте продукции для полезного питания».
Урсел Каарна, генеральный директор компании Estonian Malt, видит в совместном предприятии уникальную возможность укрепить позиции на рынке: «Несколько лет сотрудничества с Puratos Group доказали их сильный интерес к нашим инновационным и натуральным продуктам. Совместное предприятие позволит нам вывести нашу продукцию на мировой рынок и продолжить ее разработку. Мы гордимся тем, что с нами работает одна из лучших в мире компаний в области ингредиентов».
На совместном предприятие будет работать 23 сотрудника и оно будет функционировать как полноценная производственная единица в структуре Puratos Group. При этом Puratos и Estonian Malt будут владеть акциями поровну, по 50% каждая.

Контактное лицо: Наталья Колоскова
Компания: АО "ПУРАТОС"
Добавлен: 19:01, 17.10.2019 Количество просмотров: 392
Страна: Россия


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия132
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия43
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия79
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия63
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия506
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия167
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия173
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия106
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия147
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия153
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия156
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия151
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия162
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия101
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия1018
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


  © 2003-2026 inthepress.ru