Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители Костромаэнерго поздравили коллектив Костромского энергетического техникума с юбилеем

Директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 125-летию Костромского энергетического техникума им. Ф.В. Чижова (КЭТ). Руководитель энергопредприятия вручил Почетные грамоты работникам учебного заведения и выступил с приветственным словом.
«Коллектив энерготехникума дает студентам не только теоретические знания, но и серьезные практические навыки. Тот уровень образования, который получают здесь учащиеся, помогает сделать Костромской регион более перспективным и процветающим», - отметил в своем выступлении Дмитрий Прохоров.
Костромской энергетический техникум был основан на средства костромского промышленника и мецената Федора Чижова. Его создание положило начало профессиональному образованию в Костроме. За 125 лет работы техникум выпустил около 20 тысяч специалистов. Среди них – больше 60 ученых, изобретателей, докторов технических наук. Сегодня в техникуме обучают семи специальностям в области строительства, энергетики, экономики, информационных технологий.
Костромской филиал «Россети Центр» много лет плодотворно сотрудничает с этим учебным заведением: ежегодно более 800 специалистов филиала повышают квалификацию на базе Многофункционального центра КЭТ. На полигоне техникума проходят соревнования профессионального мастерства. Совет молодежи Костромаэнерго принимает участие в Дне карьеры и других социальных мероприятиях, проводимых техникумом. А его студенты проходят в Костромаэнерго практику, а летом в составе студенческого отряда «Энергия 44» работают на объектах филиала.

Контактное лицо: Данилова Наталья
Компания: Костромаэнерго
Добавлен: 20:22, 18.10.2019 Количество просмотров: 353
Страна: Россия


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия162
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия244
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия248
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия163
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия308
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия321
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 21:50, 11.04.2026, Россия152
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 21:11, 11.04.2026, Россия144
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия482
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия412
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия219
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия228
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия275
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия311
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия290
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


  © 2003-2026 inthepress.ru