 |
Приоткрыть завесу локомотивного мира
Традиционно в третью неделю октября на предприятиях ГК «ЛокоТех» проходит всероссийская акция «Неделя без турникетов», в рамках которой для студентов и школьников открываются двери в многогранный, полный интересных событий, железнодорожный мир.
Мероприятие направлено на профориентационное информирование о деятельности промышленных предприятий, а также популяризацию профессий и специальностей, востребованных на производстве.
Одно из крупнейших на Байкало-Амурской магистрали сервисное локомотивное депо Тында-Северная (входит в ГК «ЛокоТех») распахнуло свои двери для студентов Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения».
Прежде чем отправиться смотреть производственные участки ребятам провели инструктаж по технике безопасности и выдали каски - безопасность на предприятии соблюдается тщательно. Опытные экскурсоводы из числа сотрудников рассказали студентам об истории депо, показали основные ремонтные позиции и узлы локомотива, а также поделились личным опытом трудоустройства и особенностями железнодорожных профессий. Ребята с большим интересом наблюдали за коллективом депо и внимательно слушали специалистов, знающих и любящих свою работу.
В ходе посещения каждый мастер на своём участке подготовил интерактивный мастер-класс. Так, вместе с наставниками студенты наблюдали за работой станков и стендов, выявляли неисправности и даже пытались самостоятельно их устранить, правда, только в теории. По завершении экскурсии, молодые кадры многое узнали, например, как выкатывается колесно-моторный блок и производится обточка колёс, какие бывают тяговые двигатели и сколько времени нужно на ремонт основных узлов, что такое железнодорожная колея и какой вес у колёсной пары.
- Такие мероприятия мы проводим на постоянной основе. Рабочие профессии всегда востребованы на производстве, они хорошо оплачиваются и имеют перспективу роста. В рамках таких акций мы информируем будущих коллег о деятельности нашего депо и перспективах его развития. «Неделя без турникетов» даёт возможность сегодняшним студентам и старшеклассникам в доступной форме познакомиться с деятельностью предприятия и уже сейчас задуматься о будущем месте работы, - отметили специалисты по управлению персоналом сервисного локомотивного депо Тында Северная.
Контактное лицо: Регина Акчурина
Компания: Филиал ООО "ЛокоТех" - Восточный полигон"
Добавлен: 17:56, 22.10.2019
Количество просмотров: 376
Страна: Россия
ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия352 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия336 |
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. |
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия314 |  |
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». |
Безопасность «Гепарда» повысили новым датчиком переворота, ГК "Веломоторс", 21:18, 15.10.2025, Россия105 |
ГК «Веломоторс» выпустил первую партию квадроциклов STELS Гепард 2.0 ATV800, оснащенных инновационной системой безопасности. В двигатель инженеры встроили специальный датчик переворота, который защищает как водителя, так и саму технику. |
|
 |