 |
Ученики классов СоюзМаш Россиии посетили Технопарк авиационных технологий
В октябре по инициативе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялось несколько экскурсий в Научно-производственной ассоциации «Технопарк авиационных технологий» для учеников профильных классов Союза машиностроителей России.
В ходе экскурсии ребята смогли наблюдать процесс создания деталей и посмотреть различные виды оборудования. Экскурсовод, начальник отдела по научно-организационной деятельности Гульназ Салимгареева, рассказывает: «Одно из основных направлений деятельности Технопарка – это оказание инжиниринговых услуг. На сегодняшний день у нас практикуется четыре вида инжиниринга: вакуумные ионно-плазменные технологии, перспективные технологии механической обработки, получение высокопрочных изделий методами обработки металлов давлением и проектирование и изготовление литейного оснащения». Чтобы понять какой процесс проходит деталь для получения готового изделия, ребятам рассказали про все циклы производственного процесса и провели по базовым участкам.
По окончании мероприятия экскурсовод задал несколько вопросов по пройденной экскурсии, а правильно ответившим гостям вручила памятные сувениры от НПА «Технопарк АТ» БРО СоюзМаш России.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 15:44, 23.10.2019
Количество просмотров: 450
Страна: Россия
| Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия72 |  |
| 5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями |
| Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия74 |  |
| В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником. |
|
 |