Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новостройки премиум-класса представлены только в 5 округах Москвы

Согласно подсчетам АН «БОН ТОН», предложение квартир в новостройках премиум-класса распределяется между 5 столичными округами. Основной объем экспозиции – почти 87% - сосредоточен в ЦАО и ЗАО.

Совокупный объем предложения в столичных новостройках премиум-класса (без учета апартаментов) достигает 166,2 тыс. кв.м и 1,6 тыс. лотов, сосредоточенных в 23 проектах. Как отмечают в АН «БОН ТОН», объем экспозиции по сравнению с предыдущим месяцем сократился. Суммарное количество квадратных метров упало на 9,2%, а лотов стало меньше на 12,3%.

С эскроу-счетами реализуется 17,5% предложения (в квадратных метрах). Покупку по новым правилам предлагают 3 проекта.

География новостроек премиум-класса, без учета апартаментов, представлена только 5 округами. В лидерах – ЦАО и ЗАО (совокупно – почти 87%). Центральный округ аккумулирует 49,7% предложения. ЗАО на второй позиции рейтинга с 37,1%.

Остальное предложение распределяется между САО, СЗАО и ЮАО. За месяц самое сильное падение объема экспозиции показали САО и ЮАО. Северный округ потерял 23,7%, Южный – 30%. Их доли упали на 1,5% и 0,5%.

Большая часть предложения квартир премиум-класса находится на начальной стадии строительства – 61,3%. Доля экспозиции на этапе котлована уменьшилась на 17,5% (до 20,4%), а объем – на 51,4%. На стадии монтажа первых этажей доля выросла на 18,2% (до 40,9%), а объем – на 63,6%.

Порядка 21,2% приходится на введенное предложение, и около 17,5% - на стадию ФОР (фасадно-отделочных работ).

По типу квартир основная доля предложения, порядка 24%, приходится на двухкомнатные варианты евро-планировки. Площадь данных лотов составляет в среднем 60 квадратных метров. По сравнению с прошлым месяцем, объем экспозиции сократился на 16%, а доля на 1,1%. Также в лидерах – трехкомнатные квартиры евро-формата, на которые приходится 21,2% предложения. По сравнению с прошлым месяцем, объем снизился на 7,6%, однако доля в результате структурных изменений выросла на 1,1%.

Доли других лотов, за исключением студий, варьируются от 5,2% и 12,9%. На студии приходится не более 0,1% экспозиции.

Контактное лицо: БОН ТОН
Компания: Новостройки премиум-класса представлены только в 5 округах Москвы
Добавлен: 04:18, 25.10.2019 Количество просмотров: 334
Страна: Россия


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия141
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия45
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия46
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия263
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия98
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия74
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия755
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия499
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия317
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия281
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия153
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия662
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль142
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия128
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия210
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


  © 2003-2026 inthepress.ru