 |
ООО «ОЭК» установит 7 новых насосов для котельных в городе Таре
В течение четырёх месяцев с момента заключения энергосервисного контракта ООО «ОЭК» произведёт замену 7 устаревших насосов (5 сетевых и 2 подпиточных) в котельных МУП «Тарское ПОКХ» на современные насосы производства компании GRUNDFOS. Новое энергоэффективное оборудование будет способствовать уменьшению объёма потребления электроэнергии за счёт снижения мощности насосных установок при сохранении производительности.
Кроме того, к сетевым насосам будут установлены частотные преобразователи DANFOSS, что позволит предприятию более эффективно управлять режимами работы оборудования, предотвращать возникновение гидроударов и получать дополнительную экономию электроэнергии за счёт уменьшения потребления мощности двигателями насосов в часы снижения расхода воды в системе.
В конечном итоге выполнение энергосберегающих мероприятий позволит МУП «Тарское ПОКХ» ежегодно экономить 23,5% средств на оплату электроэнергии, потреблённой модернизируемыми насосами, по сравнению с базовым 2018 годом. Расходы на выполнение работ по замене насосов будут полностью компенсированы предприятием в течение 5 лет за счёт полученной экономии.
Энергосбережение является одной из ключевых государственных задач и целевым направлением деятельности ООО «Омская энергосбытовая компания». Экономия топливно-энергетических ресурсов позволяет существенно оптимизировать финансовую составляющую производства и уменьшать отрицательное воздействие предприятий на окружающую среду.
Контактное лицо: Александра Ширина
Компания: ООО "Омская энергосбытовая компания"
Добавлен: 22:55, 31.10.2019
Количество просмотров: 397
Страна: Россия
| Энергетики направили 13 млн рублей на усиление защиты ЛЭП от гроз в Югре, Россети Тюмень, 21:17, 31.03.2026, Россия51 |  |
| «Россети Тюмень» завершили технические мероприятия на участке высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ протяженностью 35 километров в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект участвует в электроснабжении инфраструктуры Тагринского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость работ превысила 13,8 млн рублей. |
| «Русская инженерная школа» в «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 21:14, 31.03.2026, Россия47 |
| В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялся цикл профориентационных мероприятий в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Инициаторами масштабного проекта выступили Минэнерго России совместно с обществом «Знание». Цель проекта — повышение интереса школьников к профессиям в топливно-энергетическом комплексе. |
|
 |