 |
АО «ММТП» посетила молодежная делегация профсоюзов России и Королевства Норвегии
Зарубежные и отечественные специалисты прибыли на градообразующее предприятие, чтобы ознакомиться с достижениями портовиков в социальной, природоохранной сферах, а также в области охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.
Коммерческий директор АО «ММТП» Андрей Доценко совместно с директором по общим вопросам Владимиром Хованским рассказали гостям о текущей деятельности предприятия, его роли в логистической системе Арктики и востребованных специальностях, а также представили инновационные проекты в сфере экологии.
«Всего несколько лет назад я посещала ваше предприятия и, честно признаться, весьма удивлена как много удалось сделать портовикам. За это время порт сильно преобразился», - отметила представитель Центрального Объединения Профсоюзов Норвегии Тринэ Амудсон.
В ходе мероприятия делегация молодых специалистов посетили смотровую площадку и музей АО «ММТП», в котором начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям Галина Чадаева познакомила гостей с историей старейшего предприятия города Мурманска.
«Подобные международные мероприятия очень важны, так как они способствуют дальнейшему развитию партнерских и дружеских связей между двумя странами. При всей разницы подходов и интересов мы должны делать всё, чтобы укреплять международное сотрудничество. Чем плотнее мы будем вместе работать, общаться и дружить, тем разнообразнее будет повестка рассматриваемых вопросов в рамках взаимодействия двух стран: России и Норвегии. Я убеждена, что программы приграничного сотрудничества принесут ощутимую пользу людям, проживающим в регионах по обе стороны границы», подчеркнула член Общественной палаты РФ от Мурманской области Юлия Величко.
Сотрудничество между профсоюзами Мурманской области и Центрального Объединения Профсоюзов Норвегии (LO) продолжается уже более 20 лет. Проекты по реализации молодежной политики в профсоюзах выделено в отдельное направление. С 29 октября по 1 ноября в Мурманске проходит российско-норвежский профсоюзный молодежный семинар, в котором принимают участие представители трудовых коллективов региональных предприятий и организаций и представители профсоюзов северных губерний Королевства Норвегии.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 21:21, 05.11.2019
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 20.01.2026, Россия301 |
| «Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании. |
| Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 23:15, 20.01.2026, Россия361 |
| Чат «Энергосбыт Волга» стал одним из самых популярных онлайн-сервисов компании. Он помогает клиентам быстро и без посещения офисов решать вопросы, связанные с энергоснабжением. За 2025 год с помощью чата было обработано более 6,5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее. |
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия384 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
|
 |