 |
Костромаэнерго выступило организатором межрегионального энергетического форума «Энергия цифрового будущего-2019».
Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» выступил организатором прошедшего 31 октября в Костроме межрегионального энергетического форума «Перспективы и тренды развития ТЭК в условиях цифровой трансформации». В нем приняли участие студенты, преподаватели вузов, представители органов государственной власти и компаний топливно-энергетического комплекса Костромской области и соседних регионов. Одной из основных задач проведения форума стала организация делового взаимодействия между учреждениями образования и работодателями в подготовке квалифицированных кадров для цифровой трансформации, проведении научных исследований и практики применения современных технологий в энергетике, а также обсуждение актуальных вопросов энергосбережения, популяризации инженерных профессий, развития новых технологий в энергетике и общение с коллегами из других компаний ТЭК. Кроме того, он стал финальным мероприятием в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместеярче в регионе. Местом проведения мероприятия стал Костромской государственный университет, на базе которого были развернуты площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти, образовательным и научным сообществом по вопросам цифровизации. Открывая форум заместитель генерального директора – директор филиала "Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров познакомил участников с проектами цифровой трансформации Костромаэнерго. В частности, он рассказал о работе по созданию первой в Костромской области цифровой подстанции в г. Нерехта, первого в регионе Единого центра управления сетями, который объединит в себе функции 27 районных диспетчерских пунктов, а также о цифровом городском диспетчерском пункте (ГДП), который позволит в режиме реального времени осуществлять управление всем электросетевым комплексом города Костромы и Костромского района. Центральными мероприятиями форума стали совещание представителей компаний ТЭК по вопросам перспективного развития в условиях цифровой трансформации, работа секций «Кадры цифровой трансформации» и «Работай в энергетике». Кроме этого на площадке форума была организована выставка энергоэффективного оборудования: диодные осветительные приборы, датчики движения, цифровые счетчики и др. На выставке специалисты компаний-участниц поделились опытом внедрения на производстве цифровых технологий и практикой энергосбережения, а также рассказали о реализации проектов по внедрению энергоэффективного оборудования на территории Костромской области с применением интеллектуальных приборов учета. Подводя итоги форума, ректор Костромского государственного университета Александр Наумов отметил важность проведения мероприятия такого формата. «Для образовательных учреждений особенно важно держать руку на пульсе в вопросах, касающихся подготовки высококвалифицированных кадров для реального сектора экономики. Вектор на цифровизацию является общим и для органов государственной власти, и для образовательных учреждений, и для инфраструктурных компаний. Считаю подобные форумы отличным поводом обсудить интересующие нас всех вопросы, касающиеся цифровой трансформации, подготовки кадров нового поколения, совершенствования системы образования».
Контактное лицо: Данилова Наталья
Компания: Костромаэнерго
Добавлен: 21:29, 05.11.2019
Количество просмотров: 351
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия100 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия158 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |