 |
В Отеле Yalta Intourist отпраздновали День рождения шимпанзе Цезаря
15 октября в зоопарке Отеля Yalta Intourist, входящего в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп», отпраздновали первый день рождения шимпанзёнка Цезаря. Он стал вторым детёнышем пары приматов Джонни и Мими, появившись на свет следом за своим братом - подрастающим шимпанзе Оскаром.
День Рождения шимпанзенка отмечали всем Отелем. В детском Центре досуга и развития «Умка» для ребят провели интерактивную лекцию «В мире животных». Юные гости Отеля узнали много нового и интересного про мир приматов, играли в веселые игры и подготовили подарки для маленького Цезаря – рисунки с его изображением. После занятий ребята смогли попробовать себя в роли обезьянок во время увлекательного квеста по Массандровскому парку "Планета обезьян".
А чуть позже, по уже сложившейся традиции, все друзья шимпанзенка собрались в Летнем кинотеатре, чтобы поздравить юбиляра лично. Гостей веселого праздника ждала развлекательная шоу-программа с конкурсами и играми. Приятным сюрпризом для Цезаря стали подарки – малышу вручили личный транспорт – машинку и фруктовый торт, которым он тут же поделился со своим братом.
Лакомства ждали в этот день и гостей праздника: отвечая на шуточные вопросы, дети и взрослые получали в дар вкусное печенье.
По словам руководителя зоопарка Ксении Зиминой, в свой годовой юбилей малыш умеет самостоятельно стоять, висеть вниз головой, кушать фрукты, делать уверенные шаги, проявлять эмоции и чувства. Будни пока еще не великого Цезаря проходят так же, как и у маленького ребенка: он много и хорошо кушает и спит. Развивается согласно стандартам: у него прорезалось 14 зубов, он крепок и активен. А учитывая его вес, - целых 9 килограммов - есть предположения, что Цезарь вырастет крупным самцом.
– 2 года назад мы все очень обрадовались появлению Оскара, а теперь у нас есть и его братик Цезарь – и это двойной подарок для всего Отеля, – рассказала гостям праздника Ксения Зимина. – По сравнению с Оскаром, который имеет стремительный и очень живой характер, Цезарь более спокойный, нежный и ласковый. Он очень любит обниматься и сидеть на ручках. Мы даже шутим, что ему нужно было родиться девочкой. Однако, несмотря на мягкость характера, с самого рождения Цезарь проявляет эмоциональную и живую мимику и гибкий ум.
Каждое рождение шимпанзе в зоопарках – событие национальной важности. Ведь само по себе это явление крайне редкое и знаковое. Каждый детеныш на счету в природоохранных организациях. На сегодняшний день лидирующее место в стране по рождению человекообразных обезьян вне дикой природы занимает зоопарк Отеля Yalta Intourist «Планета обезьян и диких кошек».
За подробностями жизни «звездного» шимпанзе Оскара и его брата Цезаря можно следить на странице в Инстаграм – oskar_chimp. Подписывайтесь на звездных питомцев, приезжайте в Отель Yalta Intourist отдохнуть и познакомиться со всеми обитателями уникального зоопарка экзотических животных «Планета обезьян и диких кошек»!
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба отеля "Ялта-Интурист"
Компания: Отель «Ялта-Интурист»
Добавлен: 22:19, 05.11.2019
Количество просмотров: 406
Страна: Россия
Научные конференции издательства «Интернаука», Пресс-служба, 09:40, 07.03.2025, Россия42 |
05 марта 2025 года специалисты издательства Интернаука подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации аспирантам, докторантам, соискателям и научным сотрудникам. |
ИК Фонтвьель - отзывы и обзор 2025, Пресс-служба, 22:24, 04.03.2025, Россия127 |
04 марта 2025 года специалисты компании Фонтвьель подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области. |
Прикоснитесь к истории города: настоящий артефакт разместили в универмаге «Сормовские Зори», Сормовские Зори, 21:22, 04.03.2025, Россия48 |
В универмаге «Сормовские Зори» на первом этаже установлена уникальная чугунная табличка, датированная 1914 годом, которая была найдена сотрудником локомотивного депо «Барабинск» Новосибирской области Дмитрием Мусатовым. Благодаря администрации универмага «Сормовские Зори» исторический артефакт вернулся на свою родину, в Нижний Новгород, и теперь представлен в универмаге. |
SIGMA EXPO GROUP усиливает экспансию в продовольственной сфере, SIGMA EXPO GROUP, 20:26, 27.02.2025, Россия218 |  |
SIGMA EXPO GROUP, один из ведущих выставочных операторов России, усиливает своё присутствие в продовольственной отрасли, приобретя долю и став стратегическим партнером в коммуникационно-выставочных проектах компании ITH, развивающей индустриальную выставку Coffee Tea Cacao Russian Expo, фестиваль для потребителей «ЧАШКА» и отраслевое издание «Кофе и Чай в России». |
Еженедельные гастрономические шоу в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 17:51, 20.02.2025, Россия194 |
Каждую субботу для гостей загородного комплекса «Тропикана Парк» проходит яркий гастрономический фестиваль. Начиная с 15:00 отдельная зона на территории отеля превращается в настоящий рай для гурманов. |
Легендарный Ансамбль Александрова выступил в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:45, 20.02.2025, Россия66 |
8 и 9 февраля в Кремлевском концертном зале столицы Приволжья и нижегородском военном госпитале выступил ведущий творческий коллектив Министерства обороны России – Дважды Краснознамённый ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. |
|
 |