Лучшие кейсы внедрения превентивной медицины в клиническую практику обсудят на II Global Genetic Forum 2019
В этом году мероприятие, организованное медицинской высокотехнологичной компанией Basis Genotech Group и образовательным онлайн-проектом Академия 5П медицины Global, при поддержке Инфраструктурного центра Хелснет, будет проходить с 10 по 12 декабря 2019 года в Инновационном Центре «Сколково». Эксперты мирового уровня в сфере профилактической и персонализированной медицины, а также практикующие врачи с многолетним опытом два дня будут обсуждать особенности внедрения концепции 5П в работу доктора и клиники. Совсем недавно методы генетического тестирования развивались лишь как одно из многих научно-инновационных направлений. Однако в настоящее время они прочно входят в систему отечественного здравоохранения, предполагая совершенно иной подход как к профилактике и лечению ряда заболеваний, так и к решению многих косметологических вопросов. Поэтому программа этого года сформирована с учетом различных аспектов применения генетических инструментов и технологий в клинической практике. А поскольку грамотное использование последних достижений 5П-медицины невозможно без международного опыта, то ведущие зарубежные специалисты представят собравшимся последние мировые тренды. В частности, основатель клиники Aura Medical Clinic (Чехия) Питер Хайдук, MD, расскажет о своем опыте внедрения и реализации превентивных программ и программ коррекции питания и образа жизни. Участникам также будут предложены готовые схемы и алгоритмы для применения в их повседневной работе. Отличительной чертой Global Genetic Forum является широкая повестка, которая будет интересна эндокринологам, терапевтам, диетологам, а также специалистам интегральной, anti-age и эстетической медицины. Программой запланированы панельные дискуссии, марафоны кейсов и лекции лучших отечественных экспертов в области медицины 5П. Так, профессор, д.м.н., Яна Юцковская осветит междисциплинарное взаимодействие в практике врача эстетической медицины с фокусом на превенцию, а врач реабилитационной медицины Андрей Тарасевич проведет мастер-класс на тему: «Первичная превенция и реабилитация онкологических заболеваний». Третий день работы Global Genetic Forum предусматривает обсуждение исключительно стратегии интеграции 5П-медицины в бизнес-модель клиники любого формата. Бизнес-день предназначен только для руководителей медицинских организаций, в рамках которого они получат возможность в комфортной обстановке обсудить процессы внедрения направления превентивной медицины в повседневную работу учреждения. По завершении мероприятия все его участники получат сертификат о повышении квалификации на 24 часа и сертификат Global Genetic Forum 2019.
О Basis Genotech Group Basis Genotech Group - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой являются исследования и анализ генетики человека. Все исследования проводятся на базе собственной лаборатории в г.Новосибирске, которая лицензирована и сертифицирована согласно международным стандартам. Первой в России внедрила в практику врача генетические тесты «Косметология» и «Трихология», разработанные специально для врачей-косметологов. В общей сложности, компанией созданы шесть узкоспециализированных панелей, в том числе «Диетология», «Активное долголетие», «Педиатрия», «Эндокринология». Разработка всех генетических тестов ведется в сотрудничестве с научными институтами и лабораториям СО РАН. На сегодняшний день ресурсы Basis Genotech Group позволяют обеспечить возможность сдачи ДНК-тестов по всей стране. Более подробно о компании можно узнать на сайте: https://www.basisgenotech.ru/.
О II Global Genetic Forum II Global Genetic Forum - крупнейшее в России ежегодное мероприятие, посвященное 5П-медицине и вопросам внедрения генетического тестирования в практику, и по сути является единственной масштабной специализированной образовательной площадкой. Программа форума сформована таким образом, чтобы максимально светить различные особенности внедрения концепции 5П в работу как на уровне врача, так и на уровне клиники. Более подробно о II Global Genetic Forum 2019 можно узнать на сайте: https://globalacademy.ru/ggf2019.
Медицинская компания Basis Genomic Group («Базис Геномик») запустила сервис онлайн-консультаций для пациентов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).
Главный врач офтальмологической клиники «ОКО» Марина Алборова вошла в число лауреатов премии «Спешите делать добро», учреждённой Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Награду ей присвоили за активное участие в благотворительных проектах и оказание медицинской помощи гражданам.
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).
Скандинавский Центр Здоровья впервые проводит научно-практическую конференцию «Скандинавский день здоровья», которая призвана объединить ведущих врачей и экспертов в сфере здравоохранения для обмена знаниями и профессионального общения. Мероприятие пройдет 18 октября 2025 года в отеле «Mercure Павелецкая», Москва.
Лучшие результаты прошлых лет остались далеко позади! Ежегодный забег «Розовая лента» проходит уже в третий раз и с каждым годом привлекает всё больше участников, становясь всё более популярным событием.
Медики Липецкого областного перинатального центра получили новое востребованное медицинское оборудование, которое им безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в реализации новой магистерской программы Сеченовского Университета «Архитектор медицинских изделий».
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех планирует внедрить инновационные медицинские решения на территории Магаданской области. Соответствующее соглашение о намерениях было заключено сегодня в Магадане.
Решение Правительства России об отмене ввозных пошлин на специализированное лечебно-профилактическое питание официально вступило в силу. Эта мера призвана обеспечить стабильность поставок
и доступность жизненно важных продуктов нутритивной поддержки
для пациентов с онкологическими, неврологическими и орфанными заболеваниями.