Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кемппи» оснастила сварочными аппаратами WorldSkills Hi-Tech 2019

В этом году WorldSkills Hi-Tech включал соревнования по 50 компетенциям. Одна из ключевых — «Сварочные технологии» — собрала 29 участников в основном зачете, три начинающих сварщика в категории «Юниоры» и пять опытных профессионалов в возрасте 50+. Работу конкурсантов оценивали 42 эксперта.

Эксклюзивным поставщиком оборудования для этой компетенции в пятый раз выступила компания «Кемппи Россия».
В общей сложности «Кемппи» оснаститла 24 сварочных поста для соревнований по трем возрастным категориям. На площадке чемпионата были установлены сварочные аппараты FastMig M420 и MasterTig 2300 AC/DC.

Помимо этого компания подготовила сварочный пост для сборной России, которая готовится к выступлению на европейском чемпионате по стандартам WorldSkills. Здесь было установлено флагманское сварочное оборудование MasterTig 230 AC/DC GM и X8 MIG WELDER. Именно эти аппараты утверждены для чемпионата EuroSkills 2020, который пройдет в австрийском городе Грац.

При поддержке «Кемппи» в компетенции «Сварочные технологии» вне зачета выступила победитель Национального финала 2018 — Диана Багаутдинова. Молодая сварщица входит в сборную WorldSkills Russia и является основным претендентом на участие на EuroSkills 2020. Тренирует Диану золотой медалист Чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 Владимир Бабошкин. Он провел демонстрационную сварку конкурсного задания WorldSkills Hi-Tech.

В рамках чемпионата «Кемппи Россия» и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подписали соглашение о признании результатов демонстрационных экзаменов, при условии, что они проводится на сварочном оборудовании финского производителя Kemppi Oy.

Демонстрационный экзамен — это новая форма государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших программы среднего профессионального образования. Отличия демонстрационного экзамена в том, что он позволяет моделировать реальные производственные условия, в которых студенты могут показать свои практические умения. Результаты экзамена оценивают независимые эксперты, в том числе представители предприятий. По итогам экзамена выпускники получают электронный паспорт компетенций (Skills Passport), который подтверждает уровень знаний и навыков в соответствии с международными требованиями WorldSkills.

Компания «Кемппи», будучи бриллиантовым партнером Союза «Молодые профессионалы», решила также поддержать инициативу по внедрению демонстрационного экзамена в колледжах страны. Усилия компании будут способствовать тому, чтобы во всех регионах России экзамен и подготовка к нему проводились на современных сварочных аппаратах, соответствующих международным стандартам.

В частности, у «Кемппи» есть программы, по которым учебные заведения могут приобрести оборудование на более выгодных условиях. Также специалисты компании будут проводить обучение и мастер-классы для преподавателей, мастеров производственного обучения и самих студентов по использованию сварочных аппаратов Kemppi. Это поможет выпускникам получить больше практических навыков работы с передовым оборудованием и лучше подготовиться к итоговой аттестации.

«Теперь, когда компания признает объективность и точность результатов демонстрационного экзамена, сданного на оборудовании «Кемппи», у выпускников и их будущих работодателей появляются новые преимущества, — пояснила Светлана Дюкова, менеджер компетенции «Сварочные технологии» Союза «Молодые профессионалы». — Предприятия, использующие сварочное оборудование финского производителя, будут уверены в качестве подготовки молодых сотрудников, и им не придется вкладывать средства в их дополнительную подготовку и переобучение. А выпускники, успешно сдавшие демонстрационный экзамен, получат конкурентное преимущество на рынке труда».

«Мы давно сотрудничаем с учебными заведениями, а в рамках нового соглашения это взаимодействие станет еще более тесным, — отметила Евгения Дмитриева, генеральный директор «Кемппи Россия». — Мы заинтересованы в том, чтобы в отрасли было больше высококвалифицированных сварщиков, поэтому эксперты компании помогают преподавателям и студентам разобраться в нюансах использования наших сварочных аппаратов. Мы знаем, какую тщательную подготовку проходят выпускники колледжей для работы с оборудованием Kemppi, и мы можем быть уверены в их квалификации. Поэтому официально признаем демонстрационный экзамен инструментом независимой оценки уровня подготовки сварщиков».

В рамках чемпионата все желающие смогли познакомиться с возможностями аппаратов Kemppi MasterTig и X8 MIG WELDER на стенде «Кемппи Россия». Также для своих гостей компания организовала на WorldSkills Hi-Tech шоу скульптора Юрия Барсукова.

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech проходил в Екатеринбурге с 28 октября по 1 ноября. Это соревнования профессионального мастерства среди специалистов ведущих российских предприятий — победителей корпоративных конкурсов.

Контактное лицо: Наталья Павленко
Компания: Кемппи Россия
Добавлен: 19:43, 08.11.2019 Количество просмотров: 494
Страна: Россия


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия108
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия109
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия41
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия40
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия162
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия563
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия559
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия411
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия129
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия82
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:38, 15.06.2026, Россия133
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Компания «Татпроф» приняла китайскую делегацию на своём производстве в рамках международной конференции в Татарстане, АО "Татпроф", 21:34, 15.06.2026, Россия103
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.


В депо Сольвычегодск улучшили условия труда на 37 рабочих местах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 15.06.2026, Россия97
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.


Сервисное локомотивное депо Тюмень отмечено благодарственным письмом Союза машиностроителей России, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия172
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.


В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия185
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.


  © 2003-2026 inthepress.ru