 |
Европейские компании поделились опытом в области персональных данных с Роскомнадзором РФ
Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, принял участие в прошедшей в Москве десятой международной конференции «Защита персональных данных».
Ежегодное мероприятие, организованное при поддержке Роскомнадзора, было посвящено обсуждению вопросов, связанных с регулированием и защитой персональных данных. В дискуссии приняли участие представители уполномоченных органов, операторы персональных данных, производители и разработчики систем защиты, а также различные представители кадровых и юридических подразделений кредитно-финансовых структур, телекоммуникационных компаний, здравоохранительных и образовательных учреждений, предприятий нефтегазового, энергетического и промышленного комплексов, транспортных компаний.
Также в рамках мероприятия ведущие эксперты представили доклады о специфике экономики пользовательских данных и законодательного обеспечения государственного контроля за их обработкой, а также прав граждан и локализации баз данных в условиях трансграничности информационных потоков.
Эдгарс Пузо, председатель Комитета Ассоциации европейского бизнеса по ИТ-Телекому и генеральный директор Atos в России и СНГ поделился опытом европейских компаний в области персональных данных и отметил: «Диалог российского регулятора с европейскими компаниями по защите данных крайне важен для правильного формирования норм и условий для корректной работы с данными. Именно эффективное взаимодействие органов государственной власти и бизнеса может обеспечить положительную динамику развития телекоммуникационной отрасли и информационных технологий.»
Результатом мероприятия стал обмен международным опытом в вопросах защиты прав субъектов персональных данных, совместный анализ правоприменительной практики, а также подготовка предложений по нормативному регулированию данной сферы.
Контактное лицо: Варвара
Компания: Atos
Добавлен: 19:57, 11.11.2019
Количество просмотров: 414
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия179 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия183 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия47 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия46 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |