Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация риэлторов СПб и ЛО выступит брокером непрофильных активов ПАО “Витабанк”

Сотрудничество банка с АРСП будет осуществляться через единый координационный орган - группу модерации из представителей Ассоциации. Банк будет передавать информацию об объектах группе, затем данные будут выгружаться в Межагентскую базу данных (МБД). Группа модерации будет оценивать стоимость объектов и распределять лоты в зависимости от их типа (земельный участок, жилое помещение, коммерческое помещение, дом) по компаниям-участникам.

«На балансе Витабанка числится определенный объем изъятого залогового имущества. Для более эффективной работы по реализации объектов было принято решение обратиться к профессиональным брокерам. Как правило, банки не заключают отдельных договоров с брокерскими или риэлторскими компаниями. Однако, сотрудничая с Ассоциацией риэлторов СПб и ЛО, в качестве партнеров мы получаем сразу свыше 120 риэлторских компаний-членов Ассоциации. При этом у сотрудников нет необходимости контактировать с большим количеством агентов: все взаимодействие идет через единый координационный орган», - комментирует руководитель группы по работе с проблемной задолженностью ПАО «Витабанк» Алексей Канашкин.

Члены Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, которые взаимодействуют с банком будут оперативно получать информацию об обновлении объектов в виде специальной рассылки.

«Аналогов такого взаимодействия на нашем рынке недвижимости пока не было. Отдельно взятая риэлторская компания до настоящего момента не имела доступа к подобным сделкам. На сегодняшний день нам уже переданы данные об объектах, среди которых жилые дома, земли сельхоз назначения, коммерческие помещения и даже одно бывшее здание детского сада», — говорит председатель Комитета по коммерческой недвижимости Ассоциации риэлторов СПб и ЛО, Людмила Прямицына.

Объекты изъятого залогового имущества ПАО «Витабанк» будут реализованы брокерами АРСП в рамках партнерского соглашения сторон.
Соглашение готовилось с июля 2019 года, и было подписано в октябре. Стороны рассчитывают на долгосрочное сотрудничество.

Справка:
Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области основана в 1993 году и является профессиональным объединением компаний, работающих в сфере недвижимости. Это риэлторские, строительные, страховые и ипотечные компании, фирмы, работающие в таких сферах как коммерческая недвижимость, управление недвижимостью и жилая и коммерческая аренда, а также средства массовой информации.
Ассоциация является официальной уполномоченной организацией Российской Гильдии Риэлторов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также органом по сертификации риэлторской деятельности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Витабанк представляет необходимый спектр повседневных банковских услуг как для корпоративных, так и для частных клиентов, а также оказывает услуги по брокерскому и депозитарному обслуживанию на рынке ценных бумаг.
На протяжении нескольких десятков лет банк ведет профессиональную деятельность на финансовом рынке Санкт-Петербурга, из года в год повышая репутацию и приобретая статус надежного партнера.

Контакты:
Пресс-центр
Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Емельянова Екатерина
Моб.: +7 921 428 24 24
E-mail: ekaterina@media-tr.ru

Контактное лицо: Олеся
Компания: Ассоциация риэлторов СПб и ЛО
Добавлен: 02:55, 12.11.2019 Количество просмотров: 378
Страна: Россия


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия97
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия162
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия275
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия283
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия281
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия1963
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия1159
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия168
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия261
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия258
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия162
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия971
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия728
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия463
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия375
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru