Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric открывает Тренинговый Центр для инженеров и специалистов региона

Соответствующее соглашение об открытии данного центра было подписано между ТОО «Тенгизшевройл» и Schneider Electric в рамках долгосрочного контракта и успешных переговоров о плане по развитию казахстанского содержания. Ожидается, что центр позволит существенно повысить эффективность подготовки инженерного персонала региона, а также будет использоваться в социальных целях на безвозмездной основе для более качественной подготовки студентов инженерных специальностей из Атырауской области и других регионов. Основной задачей данной подготовки студентов будет являться освоение ими практических навыков работы с высокотехнологичным оборудованием, аналогичные виды которого установлены на действующих нефтегазовых и иных промышленных предприятиях.
На торжественной церемонии открытия c речью выступили Карлыгаш Бекбаева - И.О. руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Атырауской области, Деннис Сима – суперинтендант по автоматизации ТОО «Тенгизшевройл», Максим Агеев - генеральный директор Schneider Electric в Казахстане, Евгений Гриценко - директор департамента Сервиса Schneider Electric, а также Рахим Алип - директор департамента Power Systems Schneider Electric.
Первые образовательные программы Тренингового Центра, занимающего 200 кв.м. в бизнес-центре River Palace, начнутся уже с 11 ноября 2019. С учётом потребностей ТОО «Тенгизшевройл» удалось разработать целую линейку образовательных курсов, включающую 10 видов курсов, продолжительность которых – от одного дня до недели. Одновременно в Тренинговом Центре смогут обучаться примерно 2 группы по 15 человек. При этом существует возможность проведения как однодневных лекций по актуальным тематикам, так и более продолжительных модулей курсов повышения квалификации различных университетов-партнёров.
Курсы будут проходить в виде практических семинаров для около 8 человек с отработкой навыков на оборудовании; и до 30 человек – для обучения в формате открытой лекции. Структура обучения планируется следующая: общая теоретическая часть, тесты, экзамен, а также практическая часть на оборудовании, где с инженерным персоналом будут отрабатываться реальные рабочие ситуации. Цель – не уезжая из Атырау, не отправляя никуда инженеров, обучить их по самым высоким стандартам работать с тем оборудованием, которое потом они будут эксплуатировать в полевых условиях. Такой подход обеспечивает экономию затрат, повышение эффективности обучения, позволяет обучить больше специалистов без отрыва от производственного процесса.
«Тренинговые программы в Центре позволят настоящим и будущим специалистам наших партнёров и заказчиков пройти обучение на современном оборудовании, а также познакомиться с последними версиями информационных систем ещё до прибытия на реальный объект. Мы убеждены, что такой подход повысит компетентность оперативного персонала и обеспечит его полную готовность к работе даже в самых сложных и нетипичных условиях», — прокомментировал Евгений Гриценко, директор департамента Сервиса Schneider Electric.
Обучение в Тренинговом Центре будет проходить по уникальным методам, предполагающим комплексный подход. Образовательные программы рассчитаны на развитие навыков работы на полной материально-технической базе Schneider Electric, а не на одном конкретном виде оборудования. Совокупность всех этих факторов гарантирует максимальное соответствие реальным условиям на производственных площадках.
Также планируется внедрение в Центре последних разработок из области виртуальной реальности (VR) и электронной площадки обучения Schneider 4U. Это откроет дополнительные возможности для Тренингового Центра, в частности, виртуальное присутствие лучших экспертов компании Schneider Electric со всего мира.
*******************
О компании Schneider Electric
В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.
Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среды многообразия, равных возможностей и самореализации.
https://www.se.com/kz/ru/

Контактное лицо: Алексей
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 18:15, 12.11.2019 Количество просмотров: 459
Страна: Казахстан


Эксперты ВТИ разработали и апробировали новые методики определения технического состояния трубок парогенератора энергоблока на Белоярской АЭС, АО «ВТИ», 11:21, 10.11.2025, Россия117
Специалисты АО «ВТИ» завершили комплекс исследований состояния внутренней поверхности теплообменных трубок (ТОТ) парогенератора энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС. Результаты исследований имеют практическое значение для повышения надёжности работы оборудования и прогнозирования их удельной загрязненности.


Более 71 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 11:44, 10.11.2025, Россия117
Гарантирующий поставщик подвёл итоги за первый месяц проведения акции


Игорь Артамонов и Борис Эбзеев обсудили развитие и подготовку к зиме электросетевого комплекса Липецкой области, Липецэнерго, 10:35, 10.11.2025, Россия67
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.


Борис Эбзеев провел рабочее совещание с коллективом липецкого филиала «Россети Центр», Липцкэнерго, 11:09, 10.11.2025, Россия56
В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы деятельности филиала: своевременность технологического присоединения новых потребителей, повышение эффективности учета электроэнергии и обеспечение электробезопасности.


Мосэнергосбыт провёл открытую лекцию «Энергетика: большая и малая» в Музее городского хозяйства на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 10:27, 10.11.2025, Россия50
Участники Молодёжного актива гарантирующего поставщика стали участниками «Инженерных каникул» для московских школьников


Мосэнергосбыт рассказал о ключевых аспектах развития системы интеллектуального учёта электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 21:14, 05.11.2025, Россия595
Мероприятие прошло в онлайн формате с 28 по 31 октября 2025 года


Выбор в пользу надежности: «ТНС энерго Кубань» организовала встречу для бизнес-клиентов и партнеров, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:13, 05.11.2025, Россия605
«ТНС энерго Кубань» провела мероприятие для 25 предпринимателей из разных сфер бизнеса региона.


Филиал ПАО «Россети» повысил защищенность семи энерготранзитов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от балтийских ветров, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:10, 05.11.2025, Россия603
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили более 200 гасителей вибрации на семи линиях электропередачи, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


«Россети Центр» в Липецкой области выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг, Липецкэнерго, 23:26, 02.11.2025, Россия198
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия444
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия538
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия242
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия178
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия171
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия210
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru