«Россети Центр и Приволжье» продолжает практико-ориентированную подготовку кадров и профориентационную работу
«Россети Центр и Приволжье» продолжает реализацию целого комплекса мероприятий для студентов профильных учебных заведений. Энергетики знакомят будущих инженеров с основными направлениями деятельности компании и корпоративными ценностями, а также помогают им актуализировать полученные знания для успешного применения их на практике. На сегодняшний день «Россети Центр и Приволжье» сотрудничает более чем со 100 учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования. Это партнерство включает в себя, в частности, предоставление производственной площадки для практических занятий учащихся. По итогам 9 месяцев 2019 года 1 120 студентов прошли практику в филиалах компании. Ежегодно в «Россети Центр и Приволжье» организовывается работа студенческих отрядов. В летнем трудовом сезоне 2019 года приняли участие 240 учащихся энергетических специальностей профильных высших и средних профессиональных учебных заведений. 25 лучших бойцов студотрядов компании приняли участие во Всероссийском закрытии десятого трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса, организованном ПАО «Россети», а также во Всероссийском слете студенческих отрядов Российской Федерации. Энергокомпания помогает талантливым молодым людям получать профессиональное образование. В настоящее время в профильных вузах и ссузах по направлению от «Россети Центр и Приволжье» на целевых местах обучается более 200 человек. В соответствии с заключенными договорами все они после окончания обучения придут на работу в сетевую компанию. Кроме того, в качестве экспертов энергетики компании принимали участие во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам. В филиалах компании регулярно проводятся Дни открытых дверей и экскурсии для студентов и школьников, в ходе которых ребятам предоставляется возможность побывать на объектах электроэнергетики, пообщаться с опытными специалистами, что в итоге помогает им определиться с будущей специальностью. Большой интерес у них вызывает посещение музеев энергетики, которые расположены в филиалах компании, где они знакомятся с историей развития электроэнергетики своих регионов, с людьми, стоящими у ее истоков. В ходе таких встреч ребята понимают всю важность и ответственность своей будущей профессии, проникаются уважением к нелегкой, но интересной работе, от которой зависит надежность электроснабжения миллионов людей. «Россети Центр и Приволжье» уделяет большое внимание проведению целенаправленной практико-ориентированной подготовки и профориентационной работы среди молодежи и школьников. Энергетики уверены, что подобное взаимодействие с образовательными организациями помогает будущим инженерам получить практический опыт, актуализировать полученные знания, способствует привлечению в отрасль талантливых, активных и перспективных кадров.
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).