Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системный софт» улучшил бэкап данных в ИТ-инфраструктуре «Скандинавского центра здоровья»

Компания «Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения завершила поставку продуктов для резервного копирования, восстановления данных и репликации в «Скандинавский центр здоровья», крупный многопрофильный медицинский центр.

ПО для резервного копирования, ранее использованное в «Скандинавском центре здоровья», не полностью решало задачи медицинского учреждения в области управления данными. В частности, в нем не была реализована возможность работы в кластере Hyper-V и не хватало совместимости с ленточными библиотеками HP MSL2024.

Перед специалистами «Системного софта» и «Скандинавского центра здоровья» стояла задача подобрать оптимальное решение. Такое, которое затратило бы меньше времени на управление инфраструктурой, обеспечило бы доступность данных и сделало процесс резервного копирования удобным и надёжным.

Выбор был сделан в пользу Veeam Backup and Replication: оно оказалось легким и понятным, что помогает ИТ-специалистам «Скандинавского центра здоровья» нативно работать с инфраструктурой. Кроме того, Veeam Backup and Replication позволяет делать инкрементное копирование в ИТ-инфраструктуре центра всего за 2-3 часа общего времени.

«50 тысяч клиентов ежегодно доверяют нам свои персональные медицинские данные. Поэтому критически важно, чтобы все процессы, связанные с данными, работали максимально слаженно. Мы выбрали решение от Veeam, на данный момент у нас работает более 40 виртуальных серверов в кластере и одном хосте Hyper-V и около 10 физических хостов копируются на основной сервер Veeam за 6-7 часов при условии, что это полная резервная копия и скорость 10 гигабит», — рассказал Александр Коленченко, ИТ-директор «Скандинавского Центра Здоровья».

«Решения Veeam оптимально подходят для цифровой трансформации компаний. Veeam Backup & Replication обеспечивают комплексную защиту данных виртуальных, физических и облачных сред. Единая консоль позволяет настроить быстрое, эффективное и надежное резервное копирование, репликацию и восстановление всех приложений и данных. “Системный софт” назван Veeam “партнером года в сегменте Commercial”, высокий уровень доверия с вендором помогает нам предлагать клиентам инновационные решения по лучшей цене», — рассказал Владимир Трифонов, менеджер по развитию бизнеса компании «Системный софт».

«Скандинавский Центр Здоровья» ― это крупный медицинский центр, расположенный на юго-востоке Москвы, с полным комплексом амбулаторно-поликлинических услуг, направленных на диагностику, лечение, реабилитацию и поддержание здоровья. В Скандинавском Центре Здоровья медицинские услуги оказываются в строгом соответствии с действующими медицинскими стандартам, особое внимание уделяется качеству оказываемой медицинской помощи. Для этого постоянно обновляется оборудование, внедряются новые методики и привлекаются высококвалифицированные специалисты. В Центре ведут прием более 130 врачей по 40 медицинским направлениям. Среди специалистов – врачи высшей квалификационной категории, кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи РФ. В Центре организована удобная он-лайн запись на прием – записаться можно любым удобным способом – через чат, социальные сети, сайт, личный кабинет и приложение, также в личным кабинете пациента доступна история посещения специалистов, результаты исследований и назначения врачей.

В Центре внедрена и ежегодно подтверждается система менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. Центр занимает 38 место в рейтинге ТОП 100 многопрофильных клиник России.

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)

«Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» -- единственный в России дистрибьютор TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского». В 2018 году «Системный софт» стал лауреатом Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2018 в номинациях: лучший российский партнер года по работе с малым и средним бизнесом и Customer experience.

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Дария Цыганкова
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
darya@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Системный софт
Добавлен: 19:08, 15.11.2019 Количество просмотров: 446
Страна: Россия


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия345
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия372
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:48, 30.10.2025, Россия337
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


«Кит-системс» защитил первую в стране единую медицинскую информационно-аналитическую систему федерального уровня, Кит-системс, 17:47, 30.10.2025, Россия347
Системный интегратор «Кит-системс» построил систему защиты от киберугроз и расследования ИБ-инцидентов единой среды взаимодействия «Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» (НИИ им. Н. Н. Бурденко) Минздрава России с федеральными информационными системами.


Продукт Nexign для монетизации клиентского опыта при перегрузках радиосети включен в реестр отечественного ПО, Nexign, 17:22, 30.10.2025, Россия308
Nexign сообщает о включении своего продукта Nexign RCAF (RAN Congestion Awareness Function) в Единый реестр российского программного обеспечения.


Versta.io разработал единый сервис изменений в заказах после их оформления, Versta.io, 17:21, 30.10.2025, Россия241
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил сервис, позволяющий вносить изменения параметров заказа на перевозку после его оформления.


Проект DCLogic позволит масштабировать автоматизацию семи рудников Арктического региона, DCLogic, 17:21, 30.10.2025, Россия247
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании.


Minervasoft: спрос на проекты менеджмента знаний вырос в 2 раза в 2025 году, Minervasoft, 17:21, 30.10.2025, Россия261
Российский бизнес наращивает инвестиции в системное управление знаниями, смещая фокус с простого внедрения ИТ-инструментов на комплексную работу с процессами и корпоративной культурой.


Новая версия «1С-Рарус: Система управления лояльностью» в 10 раз быстрее рассчитывает бонусы, 1С-Рарус, 17:20, 30.10.2025, Россия287
Команда «1С-Рарус» выпустила новую версию «1С-Рарус: Система управления лояльностью» — платформы для автоматизации программ лояльности. В редакции 2.0 обновили интерфейс, увеличили производительность и добавили no-code настройку правил и сценариев программ лояльности.


Fplus расширил управление серверами через BIOS, Fplus, 17:18, 30.10.2025, Россия156
Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью.


RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 05:17, 29.10.2025, Россия258
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:02, 29.10.2025, Россия298
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы воплотить мечту о «домике в деревне».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:01, 29.10.2025, Россия287
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% в сутки, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:00, 29.10.2025, Россия276
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:00, 29.10.2025, Россия271
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


  © 2003-2025 inthepress.ru