Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждый второй житель мегаполиса в России задумывался о переезде

Эксперты «Левады» провели масштабное исследование по заказу города Доброград, опросив 910 респондентов из отобранных регионов страны в возрасте от 35 до 45 лет с семейным доходом от 60 000 руб. в месяц. Аналитики центра выяснили: готовы ли россияне к переезду, где мечтают жить, и какие факторы влияют на их решение?
Так, чаще всего задумываются о переезде опрошенные жители северных городов – 66%. 59% респондентов из средней полосы и 48% жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга тоже готовы к смене места жительства. Среди тех участников опроса, кто задумывался о переезде, большинство респондентов тянет на Юг - 54%, в Москву – 33%, а 13% хотели бы переехать в среднюю полосу.
В качестве наиболее частых причин для переезда респонденты называли: карьеру, экологию и желание жить в благоприятном климате. Ожидаемо, для респондентов из северных регионов климат является основным фактором при переезде. Экология и карьера больше беспокоят опрошенных жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, но появляются и в топ-5 ответов других групп, - отмечают аналитики «Левады».
Чаще других об экологии, как причине переезда, говорили респонденты в возрасте 35-39 лет, в большинстве случаев, семейные. При этом возможности для физического и интеллектуального развития, комфорт и безопасность, наравне с доступным по цене жильем, также волнуют участников опроса. Аналитики «Левада» подсчитали, что половина респондентов предпочли бы жить в частном доме, треть – в квартире и 16% - в таунхаусе. Причем мужчины чаще выбирали частный дом (58%), а женщины – квартиры (46%).
Опрос проводился по фокусированной выборке (возраст от 35-45 лет, семейный доход не менее 60 000 руб. в месяц) среди участников онлайн-панели в отобранных городах и областях страны: Нижний Новгород, Москва и Московская область, Новосибирск, Санкт-Петербург, Челябинск, Ярославль, Красноярск, Рязань, Тула, Кемерово, Архангельск, Владимир, Иваново, Сургут, Мурманск, Кострома, Рыбинск, Муром, Ханты-Мансийск.

Контактное лицо: Тая Мараховская
Компания: Доброград
Добавлен: 00:39, 16.11.2019 Количество просмотров: 427
Страна: Россия


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия26
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия33
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия318
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия315
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия311
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия380
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия429
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия377
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия156
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия79
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия269
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия294
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия120
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия585
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия510
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


  © 2003-2025 inthepress.ru