 |
В Назарово прошел волейбольный турнир памяти горняка и депутата Александра Кузнецова
Участие в соревнованиях, которые прошли уже в одиннадцатый раз, приняли команды предприятий СУЭК – Назаровского, Березовского и Бородинского разрезов, сборная сервисных подразделений – бородинских Погрузочно-транспортного управления и Ремонтно-механического завода, а также волейбольная дружина аппарата управления АО "СУЭК-Красноярск".
В течение дня спортсмены провели десять стыковых игр. Поскольку все команды оказались равными по силам и подготовленности, матчи проходили напряженно, а фавориты не были известны вплоть до финальных игр. По результатам набранных очков лидерами стали спортсмены Назаровского разреза, второе место у команды Бородинского разреза, замкнула призовую тройку сборная сервисных предприятий БПТУ и БРМЗ.
"Принимать соревнования на своей земле очень ответственно, в родных стенах мы просто обязаны побеждать! – уверен директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза Виктор Губанов. – Кроме того, Александр Кузнецов – наш земляк, родился и вырос в Назарово, работал на Назаровском разрезе до переезда в Красноярск".
В Красноярске на посту руководителя регионального производственного объединения СУЭК Александр Кузнецов значительное внимание уделял развитию спорта, социальных инициатив. В годы его работы на красноярских предприятиях СУЭК возродилась традиция проведения краевых спартакиад угольщиков, в шахтерских городах были реализованы крупные социальные проекты.
Так, в Бородино ввели в эксплуатацию один из крупнейших долгостроев города – шестиэтажный больничный комплекс. В поселке Дубинино шахтеров и энергетиков (входит в состав города Шарыпово) Александр Кузнецов лично дал старт началу строительства новых домов в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Он также стал одним из основателей движения трудовых отрядов школьников в СУЭК – первые такие отряды появились в Красноярском крае ровно 15 лет назад, в 2005 году, а уже сегодня проект охватывает свыше 17 тысяч ребят из регионов присутствия Компании от Мурманска до Владивостока.
В ноябре 2007 года Александр Кузнецов трагически погиб в автокатастрофе. Угольщики с большим уважением относятся к заслугам выдающегося руководителя, активного общественного деятеля и просто хорошего человека, который для многих был не просто коллегой, но и наставником, учителем и другом. Памяти Александра Игоревича посвящены два спортивных турнира: волейбольный на его родине, в Назарово, и шахматный, который традиционно проходит в шахтерской столице – Бородино. Кстати, шахматный турнир состоится уже на следующей неделе – 30 ноября.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 21:01, 19.11.2019
Количество просмотров: 436
Страна: Россия
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия380 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |