Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Камчатке встретили победителей турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Футболисты камчатской команды «Альфа», ставшей уже во второй раз победителем всероссийского футбольного турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава», живут ожиданием встречи с тренерами федерального уровня. Сертификат на участие в учебно-тренировочных сборах совместно с молодежной сборной по футболу РФ они получили в качестве приза от организатора соревнований – «Молодежки ОНФ».
Сегодня уже известно, что сборы пройдут в Новогорске. Наставник ребят Евгений Тарасов уверен, что это будет не просто школа, а важный этап в судьбе его подопечных. «Эти сборы будут незабываемым событием в жизни. Они укажут ребятам направление развития, дадут возможность примерить на себя стандарты профессионального футбола. Не исключено, что кто-то из них задумается о большой спортивной карьере», – прокомментировал Тарасов.
Очередная победа камчатской дворовой команды для всех, кто болел за ребят, была ожидаемой. В прошлом году «Альфа» победила в «Уличном красаве» в младшей возрастной категории 14-15 лет. За год парни набрались опыта и мастерства, что и продемонстрировали в ходе турнира, став лучшей командой в следующей возрастной группе – 16-17 лет.
«Этот турнир был для нас сложнее предыдущего. Всего мы провели пять игр. Легче всего было с Самарой – мы выиграли у нее 10:1. Самой трудной была игра с Карачаево-Черкесией. Первую встречу с ней мы проиграли, а вторую – в финале выиграли», – рассказал капитан команды «Альфа» Артем Ольховик.
Уставший после девятичасового перелета, он был немногословен: «Мы счастливы, что смогли показать себя достойно». А вот родители ребят, прибывшие в аэропорт, напротив, не скрывали своих чувств. «Я очень горжусь своим сыном и всеми мальчишками. Мы смотрели прямые эфиры и очень переживали. Пришлось сильно поволноваться во время игры с командой Тулы. В ней победитель определился только после пенальти. Очень долго длилось пенальти, но все-таки наши выиграли. Они – молодцы!» – поделилась мама капитана команды «Альфа» Марина Ольховик.
Матч с туляками произвел сильное впечатление на всех камчатских болельщиков. В основное время он закончился со счетом 2:2. Затем соперники пробивали пенальти по 10 раз до первого промаха. И это действительно был самый волнующий момент.
К финалу с командой из Карачаево-Черкесии, как рассказал Евгений Тарасов, камчатские участники вышли спокойными и уверенными: «Они уже знали это поле (решающая игра, как и в прошлом году, проходила на олимпийском стадионе «Фишт»), хорошенько настроились и выиграли 5:3».
И этот матч был своего рода реваншем за проигрыш в полуфинале, причиной которого, по мнению тренера, стала минутная слабость. «Первые две игры мы провели на ура – мальчишки разыгрались. Потом был небольшой перерыв. Они расслабились, недооценили соперника, сначала вели 2:0, а потом проиграли 3:2», – рассказал Тарасов.
«То, что было в Сочи, навсегда останется в Сочи и воспоминаниях ребят о проведенном турнире. В их отсутствие были завершены работы по обустройству футбольного поля – главного приза акции «Уличный красава», завоеванного «Альфой» в 2018 году. Пришедшие на Камчатку циклоны смешали наши планы, и торжественное открытие объекта пришлось перенести», – сообщил представитель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко.
Он напомнил, что территорию для обустройства футбольного поля выбрали сами ребята. Оно находится в городе Елизово, недалеко от места их учебы – школы №8. Представители Народного фронта выразили надежду, что поле прослужит многим поколениям дворовых футболистов.
«Молодежка ОНФ» - это точка сборки идей, проектов и любых начинаний молодежи, которая не ждет помощи со стороны, а готова уже сегодня собственными руками делать жизнь вокруг себя лучше. Эта новая площадка позволит максимальному числу молодых людей найти возможность для самореализации, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности. «Молодежка ОНФ» начала работу в августе 2017 года.

Контактное лицо: Дина Бурмина
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае
Добавлен: 22:03, 20.11.2019 Количество просмотров: 416
Страна: Россия


В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:45, 05.03.2026, Россия508
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 05.03.2026, Россия397
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


В Краснодаре были определены чемпионы по волейболу и мини-футболу среди работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:17, 05.03.2026, Россия67
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отправил бойцам СВО необходимый в полевых условиях гуманитарный груз, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 05.03.2026, Россия229
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих задачи на Запорожском направлении.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия106
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 22:14, 02.03.2026, Россия353
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:13, 02.03.2026, Россия353
19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:06, 02.03.2026, Россия351
Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».


Лекция к 8 марта. "Новый женский персонаж: как современная героиня меняет правила", Библиотека имени Чехова, 22:05, 02.03.2026, Россия177
Накануне 8 Марта приглашаем на разговор о том, как в литературе и сериалах рождаются героини, которые не вписываются в старые рамки


«Голоса памяти» зазвучат по-новому: историки, педагоги и ветераны объединятся для сохранения военной истории России, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 21:58, 27.02.2026, Россия789
В 2026 году Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступил к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


«Праздник вкуса» на главном форуме логистов, "Праздник вкуса", 21:56, 27.02.2026, Россия686
Кейтеринг «Праздник вкуса» будет обеспечивать питанием участников Московского Международного логистического форума-2026, который будет проходить в Москве в начале марта.


Собрание тюменских изобретателей пройдёт в начале марта, Альянс СОНКО, 21:53, 27.02.2026, Россия432
Совместное заседание Тюменского регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и партнеров общества из других регионов России состоится в Тюмени в начале марта.


От фундамента до безопасности движения: слесарь депо Краснодар Юрий Метелкин о семье, службе и любви к профессии, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:31, 27.02.2026, Россия135
Сегодня, 26 февраля, в День слесаря хочется рассказать о Юрии Метелкине из сервисного локомотивного депо «Краснодар» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" избавляется от сотрудников за патриотическую позицию?, АО Рош-Москва, 21:25, 27.02.2026, Россия298
Западная фарм компания АО "Рош-Москва" увольняет сотрудников за патриотическую позицию


Военные коммунальщики к устранению аварийных ситуаций готовы, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:23, 27.02.2026, Россия223
В составе жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Воронежской области в режиме постоянной готовности работает аварийно-ремонтная бригада (АРБ).


  © 2003-2026 inthepress.ru