Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Камчатке встретили победителей турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Футболисты камчатской команды «Альфа», ставшей уже во второй раз победителем всероссийского футбольного турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава», живут ожиданием встречи с тренерами федерального уровня. Сертификат на участие в учебно-тренировочных сборах совместно с молодежной сборной по футболу РФ они получили в качестве приза от организатора соревнований – «Молодежки ОНФ».
Сегодня уже известно, что сборы пройдут в Новогорске. Наставник ребят Евгений Тарасов уверен, что это будет не просто школа, а важный этап в судьбе его подопечных. «Эти сборы будут незабываемым событием в жизни. Они укажут ребятам направление развития, дадут возможность примерить на себя стандарты профессионального футбола. Не исключено, что кто-то из них задумается о большой спортивной карьере», – прокомментировал Тарасов.
Очередная победа камчатской дворовой команды для всех, кто болел за ребят, была ожидаемой. В прошлом году «Альфа» победила в «Уличном красаве» в младшей возрастной категории 14-15 лет. За год парни набрались опыта и мастерства, что и продемонстрировали в ходе турнира, став лучшей командой в следующей возрастной группе – 16-17 лет.
«Этот турнир был для нас сложнее предыдущего. Всего мы провели пять игр. Легче всего было с Самарой – мы выиграли у нее 10:1. Самой трудной была игра с Карачаево-Черкесией. Первую встречу с ней мы проиграли, а вторую – в финале выиграли», – рассказал капитан команды «Альфа» Артем Ольховик.
Уставший после девятичасового перелета, он был немногословен: «Мы счастливы, что смогли показать себя достойно». А вот родители ребят, прибывшие в аэропорт, напротив, не скрывали своих чувств. «Я очень горжусь своим сыном и всеми мальчишками. Мы смотрели прямые эфиры и очень переживали. Пришлось сильно поволноваться во время игры с командой Тулы. В ней победитель определился только после пенальти. Очень долго длилось пенальти, но все-таки наши выиграли. Они – молодцы!» – поделилась мама капитана команды «Альфа» Марина Ольховик.
Матч с туляками произвел сильное впечатление на всех камчатских болельщиков. В основное время он закончился со счетом 2:2. Затем соперники пробивали пенальти по 10 раз до первого промаха. И это действительно был самый волнующий момент.
К финалу с командой из Карачаево-Черкесии, как рассказал Евгений Тарасов, камчатские участники вышли спокойными и уверенными: «Они уже знали это поле (решающая игра, как и в прошлом году, проходила на олимпийском стадионе «Фишт»), хорошенько настроились и выиграли 5:3».
И этот матч был своего рода реваншем за проигрыш в полуфинале, причиной которого, по мнению тренера, стала минутная слабость. «Первые две игры мы провели на ура – мальчишки разыгрались. Потом был небольшой перерыв. Они расслабились, недооценили соперника, сначала вели 2:0, а потом проиграли 3:2», – рассказал Тарасов.
«То, что было в Сочи, навсегда останется в Сочи и воспоминаниях ребят о проведенном турнире. В их отсутствие были завершены работы по обустройству футбольного поля – главного приза акции «Уличный красава», завоеванного «Альфой» в 2018 году. Пришедшие на Камчатку циклоны смешали наши планы, и торжественное открытие объекта пришлось перенести», – сообщил представитель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко.
Он напомнил, что территорию для обустройства футбольного поля выбрали сами ребята. Оно находится в городе Елизово, недалеко от места их учебы – школы №8. Представители Народного фронта выразили надежду, что поле прослужит многим поколениям дворовых футболистов.
«Молодежка ОНФ» - это точка сборки идей, проектов и любых начинаний молодежи, которая не ждет помощи со стороны, а готова уже сегодня собственными руками делать жизнь вокруг себя лучше. Эта новая площадка позволит максимальному числу молодых людей найти возможность для самореализации, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности. «Молодежка ОНФ» начала работу в августе 2017 года.

Контактное лицо: Дина Бурмина
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае
Добавлен: 22:03, 20.11.2019 Количество просмотров: 435
Страна: Россия


В преддверии Дня России сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» проверили знания о Родине в интеллектуальной викторине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:24, 15.06.2026, Россия194
Накануне государственного праздника в Центральном офисе Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в Ростове-на-Дону прошло тематическое мероприятие, объединившее корпоративный дух и любовь к Отечеству. Организатором викторины выступила руководитель по связям с общественностью Рената Мустафина.


В Сочи наградили участников видеоконкурса, организованного профсоюзом Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:23, 15.06.2026, Россия192
В Сочи наградили участников видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», организованного территориальной профсоюзной организацией Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия173
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 15.06.2026, Россия142
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Профсоюз Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовал экскурсию в медиахолдинг «Краснодар», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:29, 15.06.2026, Россия77
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала для детей работников экскурсию в медиахолдинг «Краснодар».


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 15.06.2026, Россия99
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Наставники образовательных организаций смогут получить поддержку от проекта Общества «Знание», NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия47
На участие в проекте Российского общества «Знание» Знание.Наставники поступило более 7 тыс. заявок из всех регионов России. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия50
13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения.


В Алтайском ГАУ в преддверии Дня русского языка студенты и преподаватели обсудили творчество А.С. Пушкина, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 15.06.2026, Россия45
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия, посвященные Международному Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина.


Конкурс «Родная игрушка» собрал уже более 5 тысяч заявок, NW Advisors, 20:52, 15.06.2026, Россия50
На участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Родная игрушка» уже поступило более 5 тыс. заявок из 86 регионов России. Также продлен прием заявок в номинации «Идеи игр и игрушек»: заявить свой проект можно до 28 июня.


детям в Москве устроили праздник, где нет «обычных» и «особенных» детей, АНО Добро под ключ, 20:52, 15.06.2026, Россия50
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Свыше 50 детей работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отдохнут на черноморском побережье, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:08, 10.06.2026, Россия544
Более 50 детей работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях в Кабардинке и Сочи.


Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия176
6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». Организаторы подготовили спортивные забеги для самых маленьких, йогу для беременных, анимацию и многое другое. Вход свободный по пригласительным, получить можно на сайте https://mamaparty.ru/party/starty-2026/


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провел праздник для детей с особенностями развития, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:58, 02.06.2026, Россия574
В Краснодаре в честь Международного дня защиты детей территориальная организация профсоюза филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала благотворительное мероприятие для детей с особенностями развития.


Совсем скоро в Тюмени пройдёт секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений, Альянс СОНКО, 15:57, 02.06.2026, Россия614
5 июня 2026 года в Тюмени состоится Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений памяти Н. Ф. Фёдорова.


  © 2003-2026 inthepress.ru