Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чудеса столицы: сколько стоит квартира в облаках?

Башня «Федерация» введена в эксплуатацию в 2017 году и все апартаменты продаются по договору купли-продажи, есть предложения как от застройщика, так и от собственников. Специалисты департамента проектного консалтинга Est-a-Tet выделили самое высокое, и при этом самое дорогое предложение «в облаках» - это так называемые «платиновые» или deluxe апартаменты с панорамными окнами от пола до потолка и от стены до стены, высотой 5 метров. Приобрести их можно за 164 млн рублей – это лот площадью 168 кв. м на 91 этаже.
Самые большие апартаменты – это трехуровневый пентхаус на трёх верхних этажах башни Федерация Восток общей площадью 2 180,9 кв.м. Стоимость такого варианта в башне Восток – 2,6 млрд рублей, а в башне Запад – 2,2 млрд рублей, при этом оба пентхауса реализуются без отделки. Помимо площади, высоты этажа, и панорамных видов, особенностью этих апартаментов является потолок в виде стеклянного купола высотой более 12 м.
Также интересно отметить, что сейчас на одном из участков ММДЦ «Москва-Сити» ведется подготовка к строительству МФК One Tower. Проект будет расположен около башни «Меркурий». Его высота будет составлять 405 метров (104 этажа), что сделает его самым высоким зданием Москвы, а также первой башней в ММДЦ «Москва-Сити» с квартирами, а не с апартаментами.
«В случае, если формат апартаментов не подходит, можно приобрести квартиру на верхних этажах небоскребов. Например, в ЖК «Небо» от CapitalGroup, ЖК Welton Tower от Крост, ЖК Headlinerот Кортрос, ЖК D1 и МФК «Савеловский Сити»от MRGroup, - комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. – Стать счастливым обладателем потрясающих видов с высоты 50 этажа и выше можно, имея лишь10 млн рублей, купив студию площадью 27,8 кв. м в ЖК «Небо». В проекте D1 цены также достаточно привлекательны – лот площадью 86,8 кв. м, реализующийся выше 54 этажа, стоит 17,8 млн рублей. Интересное предложение есть и в МФК «Савеловский Сити» - стоимость пентхаусов от 134 до 189 кв. м начинается от 29,6 млн рублей».

Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 01:34, 27.11.2019 Количество просмотров: 387
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия372
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия213
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия215
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия127
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия184
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия726
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия517
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия397
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия258
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия188
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия334
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия181
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия142
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия820
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия579
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru