Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» проводят цифровизацию электросетевого комплекса Заокского и Ясногорского районов

В рамках масштабной программы цифровой трансформации «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» повышает надежность работы электросетевого комплекса Заокского и Ясногорского районов путем внедрения цифровых технологий.
Успешная реализация запланированных мероприятий обеспечит готовность оборудования к технологическим вызовам, повысит качество электроснабжения потребителей, а также адаптивность сетевой инфраструктуры к новым задачам.
Среди цифровых проектов - модернизация и реконструкция подстанции 110/35/10 кВ «Заокская» с применением инновационных технологий. В 2020-2021 годах будет проведена реконструкция всей подстанции с увеличением мощности трансформаторов. Серьезные изменения коснутся существующей системы управления энергооборудованием, будут внедряться элементы цифровых электрических сетей, поддерживающих цифровой обмен данными.
Еще одним пилотным проектом станет создание «цифрового» Ясногорского района электрических сетей (РЭС). Будет проведена модернизация распределительных сетей путем установки реклоузеров, управляемых разъединителей, индикаторов короткого замыкания, что позволит обеспечить 100% наблюдаемость распределительной сети 6-10 кВ Ясногорского района. Запланирован монтаж более 1000 точек технического учета приборами с устройствами сбора и передачи данных, будет налажена цифровая радиосвязь, телеуправление и телесигнализация в 22 распределительных пунктах 6-10 кВ.
На реализацию цифровых проектов в Заокском и Ясногорском районах, которые входят в зону ответственности Ясногорского РЭС, энергетики Тулэнерго за период 2019-2021 гг. планируют направить 775 млн. рублей.
В настоящее время задачи, связанные с этими проектами, выполняют 39 бригад (94 человека, 12 единиц спецтехники). Все работы по цифровым проектам, намеченные на текущий год, в Тулэнерго проходят в установленные сроки и будут завершены в соответствии с графиком, до 10 декабря.
Следует отметить, что в ходе ремонтной кампании в Заокском и Ясногорском районах было отремонтировано 560,19 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, 198 трансформаторных и распределительных подстанций, произведена расчистка трасс и расширение просек линий электропередачи на площади 191,8 га, что позволит не только увеличить оперативность и эффективность работы энергетиков, но и повысит надежность эксплуатации оборудования, предупредит возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей и пожароопасных ситуаций в лесных массивах.
Напомним, что цифровая трансформация должна обеспечить электроэнергетическую отрасль современными решениями, применяя которые, можно получить преимущество в темпах снижения удельных операционных и инвестиционных затрат, оптимизировать управление технологическими процессами, развитие и содержание инфраструктуры.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго
Добавлен: 04:35, 29.11.2019 Количество просмотров: 368
Страна: Россия


Мосэнергосбыт рассказал о ключевых аспектах развития системы интеллектуального учёта электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 21:14, 05.11.2025, Россия238
Мероприятие прошло в онлайн формате с 28 по 31 октября 2025 года


Выбор в пользу надежности: «ТНС энерго Кубань» организовала встречу для бизнес-клиентов и партнеров, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:13, 05.11.2025, Россия229
«ТНС энерго Кубань» провела мероприятие для 25 предпринимателей из разных сфер бизнеса региона.


Филиал ПАО «Россети» повысил защищенность семи энерготранзитов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от балтийских ветров, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:10, 05.11.2025, Россия211
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили более 200 гасителей вибрации на семи линиях электропередачи, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


«Россети Центр» в Липецкой области выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг, Липецкэнерго, 23:26, 02.11.2025, Россия182
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия435
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия516
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия234
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия170
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия161
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия203
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия182
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия202
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия156
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия116
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия147
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


  © 2003-2025 inthepress.ru