Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Schneider Electric разработала план действий по созданию постуглеродного мира и сократила срок достижения углеродной нейтральности на пять лет

Москва, 26 ноября 2019 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявила о переходе к решительным действиям, направленным на достижение углеродной нейтральности. Кампания пройдет в три этапа: на сегодняшний день Schneider Electric удалось ускорить переход всей своей расширенной экосистемы к углеродной нейтральности на пять лет. Следующий шаг предполагает сокращение эмиссии углерода до нуля к 2030 году в соответствии с установленной SBT целью. На последнем этапе, который завершится до 2050 года, будет достигнут нулевой выброс углерода по всей цепочке поставок. Ожидается, что последовательное решение всех поставленных задач ускорит выполнение установленной Межправительственной группой экспертов по изменению климата (IPCC) цели по снижению средней мировой температуры на 1,5 °C. Schneider Electric призывает и другие компании снизить уровень выбросов, предлагая свои продукты и услуги, которые уже сейчас помогают многим игрокам на рынке оптимизировать свою деятельность и найти новые и эффективные решения для своего бизнеса.
«Изменение климата — это самая серьезная угроза здоровью и благосостоянию нашего общества. Мы должны сообща трудиться над снижением уровня выбросов углерода и остановить рост средней температуры, — говорит Жан-Паскаль Трикуар, генеральный директор Schneider Electric. — Наша приверженность углеродной нейтральности уже сегодня неразрывно связана с бизнес-решениями и системой управления компании, но мы все равно нацелены на большее. Schneider Electric не только наращивает свои обязательства по уменьшению выбросов углерода и сокращает сроки их выполнения, но и призывает других к принятию таких же решительных мер и внедрению более устойчивых методов ведения бизнеса, которые помогут создать условия для построения постуглеродного мира».
В процессе развития концепции углеродной нейтральности компания Schneider Electric создала несколько систем социальной защиты, призванных оградить население от негативного воздействия во время переходного периода. Программа Access to Energy позволит обеспечить электроэнергией 80 миллионов человек к 2030 году и обучить более одного миллиона специалистов из развивающихся стран к 2025 году.
У компании есть два механизма инвестирования, предназначенных для поддержки различных стартапов, деятельность которых способствует достижению SDG7 («чистая» и доступная энергия), за счет инвестиций в их акционерный капитал. Ожидается, что в результате работы этих механизмов увеличится количество подключенных к энергосети домохозяйств, а также малых и средних компаний, расположенных на удаленных от центральных регионов территориях (Африка, Индия и Юго-Восточная Азия) и уменьшится количество европейских районов, страдающих от нехватки энергии.
«Доступ к электроэнергии — это одно из базовых человеческих прав, но мы не можем позволить себе игнорировать последствия потребления такого количества энергии, — дополняет Жан-Паскаль Трикуар. — Необходимо найти способы обеспечить электричеством те слои населения, которые страдают от ее нехватки, и дать им возможность развиваться в соответствии с целями и задачами концепции устойчивого развития».
Сотрудничество на пути к углеродной нейтральности
Последние 15 лет Schneider Electric с помощью инновационных коммерческих предложений и стратегических решений старалась снизить уровень выбросов углерода как на своих объектах, так и на объектах своих заказчиков. Успех этих инициатив позволит компании к 2025 году достичь углеродной нейтральности и двигаться в направлении дальнейшего снижения эмиссии углерода по всей цепочке поставок вплоть до 2050 года.
«Обеспечение углеродной нейтральности по всей нашей цепочке поставок — это сложная задача, которая требует от компаний разработки новых моделей ведения бизнеса и расширения сотрудничества с поставщиками, партнерами и клиентами, — заявил Жиль Вермот Дерош, старший вице-президент Schneider Electric по устойчивому развитию. — Справиться с изменением климата можно лишь с помощью инноваций и сотрудничества, поэтому Schneider Electric будет и впредь делать все возможное, чтобы занимать исключительно лидирующие позиции в производстве товаров и услуг, которые помогут достичь ощутимого прогресса в реализации Целей устойчивого развития ООН».
Schneider Electric сотрудничает в сфере сокращения выбросов углерода и защиты окружающей среды, предлагая продукты, решения и услуги, которые могут быть использованы компаниями в рамках политики устойчивого развития на всех этапах их деятельности. Например, внутренняя программа Schneider Electric Smart Factory Program подразумевает применение решений Schneider EcoStruxure™ по всей цепочке поставок. Программа доказывает, что EcoStruxure — одно из лучших в своем классе решений для повышения эксплуатационной и энергетической эффективности. Сервисы Schneider Energy & Sustainability Services (ESS) помогают клиентам отслеживать уровень выбросов CO2, а недавно запущенное решение Schneider Electric Exchange предоставляет краудсорсинговую платформу для поддержки инновационных идей, связанных с выполнением сложных задач в энергетической экосистеме.
*******************
О компании Schneider Electric
В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.
Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среди многообразия, равных возможностей и самореализации.
https://www.se.com/ru/ru/

Контактное лицо: Alexey Lenkov
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 21:52, 02.12.2019 Количество просмотров: 336
Страна: Россия


На подстанции «Темпы», снабжающей в годы Великой Отечественной войны энергией объекты канала Москва – Волга, прошла экскурсия для студентов, Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра, 09:12, 11.05.2025, Россия219
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра провел тематическую экскурсию для учащихся Дмитровского техникума на подстанцию 220 кВ «Темпы» на севере Московской области.


Мосэнергосбыт принял участие в открытии мемориала памяти героям-энергетикам Великой Отечественной войны, АО "Мосэнергосбыт", 08:29, 11.05.2025, Россия191
Мероприятие приурочено к торжествам по случаю 80-летия Победы


Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго»: энергия Победы для Липецка, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 08:28, 11.05.2025, Россия148
В преддверии 9 мая филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оформил патриотическим граффити трансформаторную подстанцию, расположенную на территории микрорайона Елецкий - одного из самых густонаселенных микрорайонов областного центра.


Специалисты «Россети Центр» проконтролировали работу ключевых подстанций Липецка, Филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 08:24, 11.05.2025, Россия151
Энергетики провели тепловизионную диагностику оборудования 11 подстанций (ПС) 35-110 кВ областного центра, от работы которых зависит электроснабжение почти всего города.


Сотрудники липецкого филиала «Россети Цетр» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 17:28, 06.05.2025, Россия498
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники «Липецкэнерго» навестили тружеников тыла – бывших работников предприятия, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.


Молодёжный актив Мосэнергосбыт почтил память павших в боях Великой Отечественной войны, АО "Мосэнергосбыт", 17:28, 06.05.2025, Россия440
Мероприятие прошло на Поклонной горе и было приурочено к открытию выставки «Дважды победители. Свет для жизни»


Сотрудники «Липецкэнерго» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" -"Липецкэнерго", 17:28, 06.05.2025, Россия501
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области.


«Липецкэнерго» присоединилось к патриотическим акциям Победы, Филиал ПАО "Россети Центр"- "Липецкэнерго", 17:27, 06.05.2025, Россия481
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приняли активное участие во всероссийской патриотической акции «Окна Победы».


Молодёжный актив Мосэнергосбыт провёл субботник в Шатуре, АО "Мосэнергосбыт", 22:34, 30.04.2025, Россия68
Молодые сотрудники гарантирующего поставщика убрали аллею у обелиска воинам-шатурянам


Молодёжный актив Мосэнергосбыт провёл акцию «Светлый апрель» и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945, АО "Мосэнергосбыт", 22:34, 30.04.2025, Россия112
Гарантирующий поставщик в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы, вручил памятные подарки героям и участникам войны


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:31, 28.04.2025, Россия273
«ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы офисов с 26 апреля по 11 мая.


ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)», ЭТС-Проект, 17:17, 28.04.2025, Россия154
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.


Выбирай, но проверяй: гарантирующий поставщик или независимая ЭСО, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:09, 28.04.2025, Россия74
Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:34, 23.04.2025, Россия546
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:34, 23.04.2025, Россия519
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


  © 2003-2025 inthepress.ru