 |
Анализ рынка алюминиевого профиля в России
Маркетинговое агентство Discovery Research Group завершило анализ рынка алюминиевого профиля в России.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка алюминиевого профиля в России в 2018 г. составил 242 266,6 тонн. За первое полугодие 2019 г. рынок достиг 123 936,4 тонн. Если текущая динами сохраниться, то по итогам года рынок вырастет к данным 2018 г. на 1,5-3%.
Рынок алюминиевого профиля в России более чем на 83% состоит из производства. Поэтому динамика производства оказывает на рынок более заметное влияние, чем объемы импортных и экспортных поставок.
Если рассмотреть объемы производства алюминиевого профиля в разрезе по субъектам федерации, то можно отметить, что в 1 полугодии 2019 г. наибольший объем был произведен в Красноярском крае – 17% от всего объема производства в натуральном выражении. На втором месте Республика Татарстан – 16,4%, тройку замыкает Московская область – 14,2% от всего объема производства алюминиевого профиля в натуральном выражении в 1 пол. 2019 г.
На данный момент в России более 50 производителей алюминиевого профиля, тем не менее есть несомненные лидеры, такие как АО Татпроф, ООО Агрисовгаз, ОАО КУМЗ, ООО Алунекст, ООО ВМК Инвест, ООО КРАМЗ, ООО ЛПЗ Сегал, ООО МАК и другие.
В 1 пол. 2019 г. лидером по объему произведенного алюминиевого профиля стала компания АО Татпроф – 15,4% от натурального объема производства.
Объем импорта алюминиевого профиля в Россию в 2018 г. составил 41 156,5 тонн, а экспорта – 17 705,7 тонн. При этом за 6 месяцев 2019 г. импорт достиг 19 073,1 тонн, а экспорт 10 049,2 тонн. Важно отметить, что на страны ЕАЭС приходится около 50% от всего объема импорта алюминиевого профиля в Россию. В общем объеме импортных поставок из стран ЕАЭС основной объем приходится на поставки из Беларуси – около 99,5%.
Если обратить внимание на импорт в разрезе по странам происхождения, то будет заметно, что лидером по поставкам в Россию алюминиевого профиля является Китай (без учета поставок из стран ЕАЭС). Так, за первые полгода 2019 г. из Китая было импортировано 58,4% от всего объема импорта алюминиевого профиля.
Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/1026-Analiz-rynka-alyuminievogo-profilya-v-Rossii.html
Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 22:27, 02.12.2019
Количество просмотров: 556
Страна: Россия
Российские пчеловоды в 2025 году увеличат сбор меда до 65 тысяч тонн – РСХБ, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:06, 17.08.2025, Россия130 |
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка пчеловодства в России и обозначили ключевые тенденции его развития. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, в 2024 году общий объем производства меда во всех категориях хозяйств составил 63,1 тыс. тонн, а в 2025 году ожидается рост до 65 тыс. тонн. |
Анализ рынка тиофена в России, DISCOVERY Research Group, 21:33, 12.08.2025, Россия198 |  |
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило анализ рынка тиофена в России. |
Анализ рынка боулинг-центров в России, DISCOVERY Research Group, 19:43, 03.08.2025, Россия309 |  |
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило комплексное исследование рынка боулинг-центров, собравшее данные по каждому действующему заведению страны. |
|
 |