Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Карельские студенты стали участниками всероссийской акции «Дни в профессии»

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии в рамках уже традиционной всероссийской акции «Дни в профессии» проекта «Профстажировки 2.0» (совместный проект платформы «Россия — страна возможностей» и «Общероссийского народного фронта») организовали для студентов колледжей, техникумов и высших учебных заведений серию однодневных экскурсий на ведущие предприятия и организации региона. В ходе этих встреч ребятам также было предложено вместе с потенциальными работодателями решить довольно сложные производственные задачи, что они активно и попытались сделать.
Цель акции - рассказать студентам о возможностях участия в проекте «Профстажировки 2.0», пригласить зарегистрироваться на платформе профстажировки.рф и выбрать кейс для решения.
«Проект «Профстажировки 2.0» - отличная возможность начать работать над своей карьерой в процессе обучения. У студентов он вызывает живой интерес, поскольку на его площадке размещены реальные задачи, продиктованные жизнью. Эта платформа позволяет работодателю и современному студенту найти друг друга и вместе идти к продвижению интересов производства, - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Профстажировки 2.0» в Карелии, проректор по воспитательной и социальной работе Петрозаводского государственного университета Василий Катаров.
Карельские студенты присоединились к акции 29 ноября. В этот день состоялась первая экскурсия на АО «ПКС-Водоканал». Свое знакомство с предприятием, которое круглосуточно отвечает за качество потребляемой нами воды, второкурсники Петрозаводского техникума городского хозяйства начали с небольшой презентации проекта «Профстажировки 2.0». На его площадке специалисты АО «ПКС-Водоканал» разместили кейсы, касающиеся дальнейшего развития предприятия. Их автор Игорь Каява, начальник автоматизированной системы управления предприятием, пригласил ребят принять участие в решение таких задач, как автоматизация процесса анализа качества воды на водопроводных очистных сооружениях, анализ и улучшение интерфейсов операторов для автоматизации производства и поиск канализационных люков на базе дополненной реальности.
Очень познавательной стала встреча студентов Петрозаводского автотранспортного техникума, Петрозаводского техникума городского хозяйства и педагогического колледжа с сотрудниками Центра карьеры в Петрозаводском государственном университете. Они провели с ребятами интерактивную игру «Компас Карьеры».
ПетрГУ разместил на площадке профстажировки.рф три кейса. Их и было предложено решить студентам в формате интерактивной игры. В течение 45 минут юноши и девушки попытались сформулировать несколько идей по развитию профессиональных и личностных компетенций студентов выпускных курсов «RegionSkills», разработке технологии по эффективному проведению мониторинга выпускников вуза и трудоустройству выпускников с инвалидностью.
Завершились «Дни в профессии» мастер-классом, который провели для студентов инженеры-конструкторы филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш». Они рассказали второкурсникам о своем кейсе, предложив ребятам поучаствовать в создании инфраструктурного проекта по использованию АЭС малых мощностей для электромобилей. Разделившись на несколько команд, будущие специалисты по технической физике, электронике и наноэлектронике проработали эту задачу и представили свои решения. С небольшими поправками работы студентов были одобрены.
В настоящее время на платформе профстажировки.рф размещено более 4000 кейсов от 1 161 партнера-работодателя, 26 из них представили предприятия и организации республики Карелия.

Контактное лицо: Региональное отделение ОНФ в Карелии
Компания: Региональное отделение ОНФ в Карелии
Добавлен: 01:25, 05.12.2019 Количество просмотров: 628
Страна: Россия


В преддверии Дня России сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» проверили знания о Родине в интеллектуальной викторине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:24, 15.06.2026, Россия512
Накануне государственного праздника в Центральном офисе Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в Ростове-на-Дону прошло тематическое мероприятие, объединившее корпоративный дух и любовь к Отечеству. Организатором викторины выступила руководитель по связям с общественностью Рената Мустафина.


В Сочи наградили участников видеоконкурса, организованного профсоюзом Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:23, 15.06.2026, Россия510
В Сочи наградили участников видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», организованного территориальной профсоюзной организацией Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия448
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 15.06.2026, Россия156
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Профсоюз Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовал экскурсию в медиахолдинг «Краснодар», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:29, 15.06.2026, Россия116
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала для детей работников экскурсию в медиахолдинг «Краснодар».


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 15.06.2026, Россия120
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Наставники образовательных организаций смогут получить поддержку от проекта Общества «Знание», NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия63
На участие в проекте Российского общества «Знание» Знание.Наставники поступило более 7 тыс. заявок из всех регионов России. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия63
13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения.


В Алтайском ГАУ в преддверии Дня русского языка студенты и преподаватели обсудили творчество А.С. Пушкина, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 15.06.2026, Россия56
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия, посвященные Международному Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина.


Конкурс «Родная игрушка» собрал уже более 5 тысяч заявок, NW Advisors, 20:52, 15.06.2026, Россия64
На участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Родная игрушка» уже поступило более 5 тыс. заявок из 86 регионов России. Также продлен прием заявок в номинации «Идеи игр и игрушек»: заявить свой проект можно до 28 июня.


детям в Москве устроили праздник, где нет «обычных» и «особенных» детей, АНО Добро под ключ, 20:52, 15.06.2026, Россия62
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Свыше 50 детей работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отдохнут на черноморском побережье, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:08, 10.06.2026, Россия553
Более 50 детей работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях в Кабардинке и Сочи.


Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия182
6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». Организаторы подготовили спортивные забеги для самых маленьких, йогу для беременных, анимацию и многое другое. Вход свободный по пригласительным, получить можно на сайте https://mamaparty.ru/party/starty-2026/


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провел праздник для детей с особенностями развития, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:58, 02.06.2026, Россия579
В Краснодаре в честь Международного дня защиты детей территориальная организация профсоюза филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала благотворительное мероприятие для детей с особенностями развития.


Совсем скоро в Тюмени пройдёт секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений, Альянс СОНКО, 15:57, 02.06.2026, Россия620
5 июня 2026 года в Тюмени состоится Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений памяти Н. Ф. Фёдорова.


  © 2003-2026 inthepress.ru