Инженеры и инспекторы ООО «ОЭК» соревновались в профмастерстве
Пять бригад электротехнического персонала управления энергоинспекции ООО "ОЭК" состязались за звание лучших в профессии в командном и личном первенствах. Соревнования включали теоретические и практические этапы по целому ряду испытаний - обследованию приборов учёта электроэнергии, комплектованию щита учёта и оказанию первой помощи пострадавшему от поражения электрическим током (испытание проводилось на манекене, оборудованном программой имитации признаков жизнедеятельности человека). Также участники должны были продемонстрировать знание нормативной документации и правил техники безопасности.
По результатам соревнований первое место в командном зачёте заняла бригада Алексея ЯКШИМУРАТОВА и Марии ЕЛИСЕЕВОЙ. Лучшим инженером по итогам состязаний стал Алексей ЯКШИМУРАТОВ, лучшим инспектором – Константин КИСЕЛЕВ. Диплом в компетенции лучшего по оказанию первой помощи получил Александр ГУБАНКОВ.
Соревнования профессионального мастерства являются эффективным инструментом проверки знаний и практических навыков персонала компании и способствуют выявлению «слабых» мест в профессиональной подготовке специалистов. Комплексный анализ результатов пройденных испытаний позволит внести актуальные корректировки в обучающие программы компании в целях поддержания установленных стандартов качества обслуживания потребителей и обеспечения безопасности производства.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.