Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вторая конференция Russian ICT Day в Будапеште

Главной темой второй ежегодной конференции «Russian ICT Day» в Будапеште стали актуальные тренды современной IT-индустрии и увеличивающееся значение информационных технологий в конкурентоспособности бизнеса. Открыл мероприятие директор LC Europe Kft. Евгений Огуречников, который рассказал об опыте работы «Консист Бизнес Групп» на российском и европейском рынках. Практическими кейсами использования современных ИТ-решений поделились представители разных сегментов бизнеса — как крупного, так и малого, в том числе сербской компании NIS и венгерской компании Les Ildzsas Zrt.

Одним из ключевых спикеров конференции стал Владимир Егоров, генеральный директор «Долгопрудненского исследовательского центра», российской компании-разработчика программной платформы ТУРБО и решений на ее основе для комплексной автоматизации бизнеса. Доклад был посвящен изменениям рынков, вызванным использованием информационных технологий и корректировкам бизнес-моделей, которые произойдут в недалеком будущем в связи с увеличением доли сотрудников и потребителей поколения Z. Владимир представил слушателям платформу ТУРБО, позволяющую создавать ИТ-системы, объединенные единой концепцией мобильности, быстродействия и передовой эргономики, и рассказал о новинке — решении TURBO Management, адаптированном для венгерского рынка.

Владимир Егоров, генеральный директор «Долгопрудненского исследовательского центра» (ТУРБО): «TURBO Management предназначено для поддержки компаний, ведущих проектно-закупочную деятельность на территории Венгрии, а также для венгерских подразделений российских компаний. Решение работает из любой точки через веб и поддерживает управление проектами и контрактами, закупками и поставками, финансовыми потоками и затратами на проекты».

О том, что могут предложить бизнесу IT-компании, специализирующиеся на технологиях Big Data и искусственном интеллекте, рассказал Денис Афанасьев, генеральный директор компании CleverData. В своем выступлении Денис на реальных примерах показал, какие задачи помогают решить технологии машинного обучения и deep analytics.

По отзывам участников конференции, проведение «Russian ICT Day» вносит большой вклад в развитие венгерско-российских отношений, так как подобные форматы встреч позволяют не только послушать интересные и информативные презентации, но и в рамках networking-сессии обменяться опытом с российскими коллегами и провести деловые переговоры.

Евгений Огуречников, директор LC Europe Kft.: «Компания LC Europe Kft. уже во второй раз проводит конференцию «Russian ICT Day» совместно с венгерским агентством по развитию экспорта HEPA. Мы видим возросший интерес аудитории к обсуждению трендов индустрии и запрос на создание совместных центров ИТ-компетенций. Мы надеемся и в дальнейшем расширять наше сотрудничество с венгерскими коллегами и в следующем, 2020-м году, представить европейской аудитории результаты нашей работы».

Контактное лицо: Людмила Шустваль
Компания: Консист Бизнес Групп
Добавлен: 17:48, 10.12.2019 Количество просмотров: 920
Страна: Россия


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия91
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия23
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия26
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия26
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия29
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия36
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия746
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия326
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия606
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия496
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия261
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия328
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия192
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия185
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 21:07, 11.04.2026, Россия209
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru