Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СУЭК представила свои предприятия на Дне карьеры в Забайкальском государственном университете в Чите

День карьеры носит статус традиционного мероприятия. Ежегодно в нем принимают участие около 500 студентов: будущие маркшейдеры, геофизики, гидрогеологи, обогатители полезных ископаемых, специалисты по открытым и горным работам. Учащиеся ВУЗа получают информацию о вакансиях, условиях работы, возможностях профессиональной самореализации. Работодатели, в свою очередь, имеют возможность пополнить свой кадровый резерв.

Открылся карьерный форум с презентаций предприятий. Среди них - ООО «Байкальская горная компания», ПАО «ППГХО», АО «АЗОТ-ВЗРЫВ» и ПитерГорПроект. СУЭК устроила показ короткометражного фильма об АО «Разрез Харанорский», которое ведет добычу черного золота в поселке Шерловая Гора Борзинского района. Продолжилось мероприятие работой площадок компаний.

«Мы рассказали о том, как у нас устроено производство, какие технологи мы используем для добычи угля, какая техника задействована. Рассказали, сколько лет добывают уголь наши предприятия, и какие преобразования случились за это время, ведь горная отрасль постоянно развивается. Для молодого поколения то, что мы сейчас им рассказываем и показываем – это важная информация, которая пригодится им в дальнейшей учебе, а затем и в работе», - отметил главный технолог разреза Харанорский Сергей Артемьев.

Чтобы студенты могли поближе познакомиться с производством СУЭК, на площадке была оформлена фотовыставка. Для студентов представители компании также провели тематическую викторину. Знатоки в вопросах горной отрасли получили сувениры с символикой компании. Каждый желающий мог сфотографироваться в оформленной фотозоне в спецодежде и каске с корпоративной символикой.

«Со студентами у нас на предприятии ведется активная работа. Они проходят у нас практику. В этом году мы совместно с ЗабГУ возродили традицию «стройотрядов»: в летний период на разрезе Харанорский работали будущие горняки в две вахты. На разрезе Восточный проводятся ежегодно ознакомительные экскурсии для учащихся ВУЗов и ССУЗов. День карьеры – очень значимое для нас мероприятие. Мы сразу видим энергичных, перспективных и инициативных учащихся, которых в будущем мы могли бы пригласить на практику, а затем и на работу. Мы заинтересованы в пополнении кадрового резерва», - рассказала заместитель генерального директора по персоналу АО «Разрез Харанорский» Ирина Иванова.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 17:49, 10.12.2019 Количество просмотров: 607
Страна: Россия


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия225
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия227
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия227
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия227
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия136
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия93
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия390
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия130
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия99
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия173
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия74
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия850
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия299
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия298
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия318
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru