Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СУЭК представила свои предприятия на Дне карьеры в Забайкальском государственном университете в Чите

День карьеры носит статус традиционного мероприятия. Ежегодно в нем принимают участие около 500 студентов: будущие маркшейдеры, геофизики, гидрогеологи, обогатители полезных ископаемых, специалисты по открытым и горным работам. Учащиеся ВУЗа получают информацию о вакансиях, условиях работы, возможностях профессиональной самореализации. Работодатели, в свою очередь, имеют возможность пополнить свой кадровый резерв.

Открылся карьерный форум с презентаций предприятий. Среди них - ООО «Байкальская горная компания», ПАО «ППГХО», АО «АЗОТ-ВЗРЫВ» и ПитерГорПроект. СУЭК устроила показ короткометражного фильма об АО «Разрез Харанорский», которое ведет добычу черного золота в поселке Шерловая Гора Борзинского района. Продолжилось мероприятие работой площадок компаний.

«Мы рассказали о том, как у нас устроено производство, какие технологи мы используем для добычи угля, какая техника задействована. Рассказали, сколько лет добывают уголь наши предприятия, и какие преобразования случились за это время, ведь горная отрасль постоянно развивается. Для молодого поколения то, что мы сейчас им рассказываем и показываем – это важная информация, которая пригодится им в дальнейшей учебе, а затем и в работе», - отметил главный технолог разреза Харанорский Сергей Артемьев.

Чтобы студенты могли поближе познакомиться с производством СУЭК, на площадке была оформлена фотовыставка. Для студентов представители компании также провели тематическую викторину. Знатоки в вопросах горной отрасли получили сувениры с символикой компании. Каждый желающий мог сфотографироваться в оформленной фотозоне в спецодежде и каске с корпоративной символикой.

«Со студентами у нас на предприятии ведется активная работа. Они проходят у нас практику. В этом году мы совместно с ЗабГУ возродили традицию «стройотрядов»: в летний период на разрезе Харанорский работали будущие горняки в две вахты. На разрезе Восточный проводятся ежегодно ознакомительные экскурсии для учащихся ВУЗов и ССУЗов. День карьеры – очень значимое для нас мероприятие. Мы сразу видим энергичных, перспективных и инициативных учащихся, которых в будущем мы могли бы пригласить на практику, а затем и на работу. Мы заинтересованы в пополнении кадрового резерва», - рассказала заместитель генерального директора по персоналу АО «Разрез Харанорский» Ирина Иванова.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 17:49, 10.12.2019 Количество просмотров: 424
Страна: Россия


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:01, 14.09.2025, Россия47
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:51, 12.09.2025, Россия310
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Выйти на свет - в Пензенской области выявлен 51 «скрытый коммерсант», ООО "ТНС энерго Пенза", 16:41, 12.09.2025, Россия308
Энергетики обнаружили 51 объект, владельцы которых приобретали электроэнергию по тарифу для населения, но использовали её в коммерческих целях.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:36, 10.09.2025, Россия277
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 14:58, 10.09.2025, Россия102
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Мосэнергосбыт повышает защиту персональных данных клиентов, АО "Мосэнергосбыт", 14:16, 10.09.2025, Россия138
При оплате счётов за электрическую энергию гарантирующий поставщик рекомендует использовать Систему быстрых платежей (СБП)


Мосэнергосбыт выполнил более 50% годового плана по бесплатной замене приборов учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 16:10, 05.09.2025, Россия468
Всего в 2025 году гарантирующий поставщик заменит более 300 тыс. счётчиков в столичном регионе


Нижневартовский филиала ПАО НК «РуссНефть» в числе победителей окружного конкурса «Черное золото Югры», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:26, 05.09.2025, Россия113
Конкурс «Черное золото Югры», учрежденный правительством округа, традиционно приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем участвуют компании, ведущие добычу углеводородного сырья на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Мероприятия, проходящие в рамках конкурса, ежегодно собирают лучших работников нефтегазодобывающей отрасли.


Съезд молодёжного актива «Энергосбыт Волга» прошёл во Владимире, ООО "ЭСВ", 22:24, 03.09.2025, Россия233
Представители молодёжного актива «Энергосбыт Волга» из всех территориальных отделений компании собрались во Владимире. Ежегодный съезд открыли отчётом о проделанной за первое полугодие работе.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия281
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Филиал ПАО «Россети» отработал действия оперативного персонала при технологических нарушениях на объектах электроэнергетики, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 09:07, 01.09.2025, Россия328
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада прошла общесистемная противоаварийная тренировка по отработке действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на энергообъектах.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:23, 28.08.2025, Россия400
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Слет молодёжи «Липецкэнерго» 2025 состоялся в формате игры «Форд Боярд», Липецкэнерго, 20:52, 26.08.2025, Россия309
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.


120 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали победителями акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:49, 26.08.2025, Россия286
Клиенты «ТНС энерго Кубань», выполнившие условия акции «Подключай выгоду», получили по 500 рублей на лицевые счета.


«Россети» внедрили современное российское оборудование на магистральной подстанции, питающей север Липецкой области, «Россети», 20:48, 26.08.2025, Россия292
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию подстанции 220 кВ, от которой зависит электроснабжение северных районов Липецкой области.


  © 2003-2025 inthepress.ru