Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СУЭК представила свои предприятия на Дне карьеры в Забайкальском государственном университете в Чите

День карьеры носит статус традиционного мероприятия. Ежегодно в нем принимают участие около 500 студентов: будущие маркшейдеры, геофизики, гидрогеологи, обогатители полезных ископаемых, специалисты по открытым и горным работам. Учащиеся ВУЗа получают информацию о вакансиях, условиях работы, возможностях профессиональной самореализации. Работодатели, в свою очередь, имеют возможность пополнить свой кадровый резерв.

Открылся карьерный форум с презентаций предприятий. Среди них - ООО «Байкальская горная компания», ПАО «ППГХО», АО «АЗОТ-ВЗРЫВ» и ПитерГорПроект. СУЭК устроила показ короткометражного фильма об АО «Разрез Харанорский», которое ведет добычу черного золота в поселке Шерловая Гора Борзинского района. Продолжилось мероприятие работой площадок компаний.

«Мы рассказали о том, как у нас устроено производство, какие технологи мы используем для добычи угля, какая техника задействована. Рассказали, сколько лет добывают уголь наши предприятия, и какие преобразования случились за это время, ведь горная отрасль постоянно развивается. Для молодого поколения то, что мы сейчас им рассказываем и показываем – это важная информация, которая пригодится им в дальнейшей учебе, а затем и в работе», - отметил главный технолог разреза Харанорский Сергей Артемьев.

Чтобы студенты могли поближе познакомиться с производством СУЭК, на площадке была оформлена фотовыставка. Для студентов представители компании также провели тематическую викторину. Знатоки в вопросах горной отрасли получили сувениры с символикой компании. Каждый желающий мог сфотографироваться в оформленной фотозоне в спецодежде и каске с корпоративной символикой.

«Со студентами у нас на предприятии ведется активная работа. Они проходят у нас практику. В этом году мы совместно с ЗабГУ возродили традицию «стройотрядов»: в летний период на разрезе Харанорский работали будущие горняки в две вахты. На разрезе Восточный проводятся ежегодно ознакомительные экскурсии для учащихся ВУЗов и ССУЗов. День карьеры – очень значимое для нас мероприятие. Мы сразу видим энергичных, перспективных и инициативных учащихся, которых в будущем мы могли бы пригласить на практику, а затем и на работу. Мы заинтересованы в пополнении кадрового резерва», - рассказала заместитель генерального директора по персоналу АО «Разрез Харанорский» Ирина Иванова.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 17:49, 10.12.2019 Количество просмотров: 497
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия644
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия640
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия640
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия171
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках», АО "Мосэнергосбыт", 18:01, 20.04.2026, Россия161
Гарантирующий поставщик поддержал финал третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия210
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:03, 20.04.2026, Россия337
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия462
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия418
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия400
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия154
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия244
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия199
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия161
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия142
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


  © 2003-2026 inthepress.ru